Ventoux 2010 - 43 Km

Clas. TEMPS NOM Prénom  Dossard Cat Place/Cat CLUB
1 03:37:38 D'HAENE FRANÇOIS 1138 SH 1 Team Salomon
2 03:38:51 POMMERET LUDOVIC 3 SH 2 Team ALTECSPORT/Hoka
3 03:41:28 MALARDE CHRISTOPHE 6 SH 3 Team Salomon
4 03:54:44 RABAT MICHEL 1042 SH 4 66
5 03:55:14 CAMUS  SYLVAIN 123 SH 5 Team   Garmin
6 03:59:52 LENORMAND GUILLAUME 12 SH 6 84
7 04:02:28 BRUN AURELIEN 18 SH 7 Team Technica
8 04:03:35 BONAUDO SAMUEL 4 SH 8 Team Salomon
9 04:06:18 BEZEUBOC LAURENT 1151 V1H 1 Gap Nature
10 04:07:42 BARTHES SERGE 200 V2H 1 Team ALTECSPORT
11 04:008:07 MARMET PATRICE 1114 V1H 2 Endurance Shop
12 04:09:34 PERRIGNON ARNAUD 436 SH 9 25
13 04:09:37 LAVASTRE OLIVIER 997 V1H 3 35
14 04:11:25 ROVERA RENE 314 V1H 4  
15 04:12:10 GAUDION THOMAS 723 SH 10 84
16 04:12:27 FLACHER FABIEN 363 SH 11 42
17 04:12:52 ROUX MICHEL 316 V1H 5 4
18 04:12:57 DURAND REGIS 797 SH 12 42
19 04:14:47 RAICHON SEBASTIEN 1170 SH 13  
20 04:15:30 ROL FRANCK 749 SH 14 Chamois - nivolet
21 04:15:46 DEJEY FELIX 1137 V1H 6 Team Salomon
22 04:16:04 VERHAEGHE MICHEL 174 SH 15 59
23 04:16:36 LANCELEUR LUDOVIC 811 SH 16 94
24 04:18:26 CAMUS  SEBASTIEN 787 SH 17 Team  Garmin
25 04:19:00 COUCHAUD SYLVAIN 892 SH 18 42
26 04:19:23 BERNARD GUILLAUME 328 SH 19 38
27 04:19:51 GIRAUD SAUVEUR HERVE 23 V1H 7 Team Lafuma / Gap Nature
28 04:20:49 PROST A PETIT PIERRE  192 V1H 8 Suisse
29 04:22:24 GERARD ENRIQUE 187 SH 20 Team Asics
30 04:22:41 LECOQ JULIEN 883 SH 21 22
31 04:23:08 SERAZIN JOHAN 414 V1H 9 35
32 04:23:13 LEGUERN OLIVIER 996 V1H 10 22
33 04:23:35 ROUSSEL NICOLAS 740 SH 22 Esprit raid Anjou
34 04:24:26 DUSSUD LUDOVIC 871 SH 23 42
35 04:24:33 CANTIN FREDERIC 1099 SH 24 22
36 04:25:10 REY PATRICK 1125 V1H 11 Team Tecnica
37 04:27:19 AUBERY PIERRE 774 SH 25 84
38 04:27:48 COINTRE CYRIL 816 SH 26 84
39 04:28:27 RUF FABIEN 845 SH 27 38
40 04:29:40 FRUCHART NICOLAS 138 SH 28 63
41 04:29:54 HRNCIAR EMILE 504 V1H 12 I Filanci Corse
42 04:29:57 LUCCIANI DOUME 507 SH 29 I Filanci Corse
43 04:30:13 OBJOIS PHILIPPE 168 V1H 13 63
44 04:31:19 MEUDEC YOAN 9 SH 30 Team Platinium Nutrition Compressport 
45 04:31:28 CURIEN YANN 970 SH 31 Platinium Nutri Compress
46 04:31:30 REYT MARTIN 8 SH 32 Team Platinium Nutrition Compressport 
47 04:31:39 ZAOUCHKEVITCH CYRIL 904 V1H 14 13
48 04:31:49 NOSMAS JULIEN 802 SH 33 6
49 04:33:11 ARGOUACH LOÏC 162 SH 34 31
50 04:33:44 LANFRANCHI JEAN-PHILIPPE 648 SH 35 77
51 04:33:53 DESPLANCHES NICOLAS 1118 V1H 15 84
52 04:34:31 DESPLANCHES LUC 189 V1H 16 73
53 04:34:43 RICARD THOMAS 596 SH 36 13
54 04:35:23 CAILLIBOT DENIS 20 V1H 17 35
55 04:35:44 BLANC HERALD 747 V1H 18  
56 04:36:19 NOURRY YANN  235 SH 37 69
57 04:36:25 LARGEOIS FABRICE 1059 SH 38 26
58 04:36:57 DAVO JEAN CHRISTOPHE 286 SH 39 26
59 04:37:28 OLIVIER  GAETAN 633 SH 40 74
60 04:37:53 VITRAT FRANÇOIS 885 SH 41 38
61 04:38:04 BAILLIEUL SEBASTIEN 703 SH 42 84
62 04:38:08 FINET OLIVIER 282 SH 43 38
63 04:38:11 DANVEAU NICOLAS 407 SH 44 13
64 04:39:40 FREGIERE ALEXANDRE 947 SH 45 7
65 04:43:36 AGIUS DAMIEN 591 V1H 19 91
66 04:44:04 VANCASSEL OLIVIER 638 SH 46 6
67 04:44:20 TUTZO THIERRY 818 V1H 20 4
68 04:45:08 HENRI SEBASTIEN 1072 SH 47 Marseille T.Club
69 04:45:26 RAIBAUT VINCENT 300 SH 48 84
70 04:45:50 MARTIN SANDRA 16 SF 1 Team ALTECSPORT
71 04:46:20 ARS MICHEL 841 V1H 21 49
72 04:47:07 MOLAS SEBASTIEN 910 SH 49 25
73 04:47:47 COUTURIER GUILLAUME 1123 SH 50 83
74 04:48:03 CHARVET JEAN PHILIPPE 878 V1H 22 74
75 04:48:29 FELGINE BRUNO 480 V1H 23 U.A. Orange
76 04:50:26 CHAPUIS JEREMIE 374 SH 51 25
77 04:50:30 VAISSEAU DAMIEN 800 SH 52  
78 04:50:38 GAUCHER PATRICK 47 V1H 24 43
79 04:50:42 GRANDCOING LAURENT 239 V1H 25 84
80 04:50:52 DURAND ARNAUD 691 SH 53 1
81 04:51:09 CHENIVESSE JEROME 186 SH 54 7
82 04:51:27 PARASCANDOLA GILLES 1066 SH 55 30
83 04:51:38 BERRIOT STEPHANE 844 V1H 26 24
84 04:51:46 MAJEWSKI ALEXANDRE 362 SH 56 38
85 04:52:00 MAZAN FREDERIC 617 SH 57 Mezieu Athlétisme
86 04:52:03 PRIETO GUILLAUME 244 SH 58 20
87 04:52:35 GROSJEAN CHRISTINE 854 V1F 1  
88 04:53:11 BASSONS CHRISTOPHE 7 SH 59 Team salomon
89 04:53:16 GIGUET PASCAL 913 V1H 27 74
90 04:53:18 ROUGER EMMANUEL 31 SH 60 49
91 04:53:23 ANTONINI PASCAL 549 V1H 28 S.C.Mezzavia
92 04:54:32 GARRIGUE ERIC 270 V1H 29 66
93 04:54:48 PETIT CHRISTOPHE 628 V1H 30 21
94 04:55:42 VAUGOYEAU DAMIEN 1012 SH 61 38
95 04:57:23 COEURJOLLY JEAN FRANÇOIS 622 SH 62  
96 04:59:05 DUTHOIT JEAN MARC 643 V2H 2 66
97 05:00:10 VALMALLE LAURENT 208 SH 63 30
98 05:00:23 WADDILL   553 SH 64  
99 05:00:41 LANCELEUR CHRISTOPHE 558 SH 65 77
100 05:01:54 ORTEGA WILLIAM 866 V1H 31 25
101 05:02:34 CAVERT DELATOUR GILLES 492 V1H 32 I Filanci Corse
102 05:02:53 LE GALL ARNAUD 602 SH 66  
103 05:02:59 CHAPUIS DIDIER 699 V1H 33 38
104 05:03:54 ANDREO HENRY 161 SH 67 13
105 05:03:58 VERGER PASCAL 849 V1H 34 38
106 05:04:05 LORIETTE JONATHAN 1168 SH 68  
107 05:04:17 ETIENNE FREDERIC 788 SH 69 84
108 05:04:20 GAZIOROWSKI GUILLAUME 383 SH 70 34
109 05:04:31 BEREZIAT JEROME 678 SH 71 1
110 05:04:59 SEGGER  JEN 1157 SF 2 Team Salomon Canada
111 05:05:10 PORTELLI RICHARD 784 SH 72 38
112 05:05:19 JARLIER STEPHANE 222 V1H 35 63
113 05:05:23 JOUTEUX REMI 556 SH 73 47
114 05:06:10 COSTEDOAT JULIEN 962 SH 74 40
115 05:06:29 FONT XAVIER 1027 SH 75 38
116 05:06:34 LE HEGARAT SEBASTIEN 977 SH 76 30
117 05:07:30 QUINET THOMAS 1076 SH 77 34
118 05:07:50 MARQUEHOSSE CHRISTOPHE 961 SH 78 64
119 05:08:07 ARNOUX CYRILLE 302 SH 79 25
120 05:09:24 QUERRY CHRISTOPHE 901 SH 80 26
121 05:09:58 BADET JEROME 839 SH 81 9
122 05:10:29 HOAREAU MICKAEL 230 SH 82 83
123 05:11:40 DUBOS DAVID 46 SH 83 33
124 05:12:20 CHASSERAY CLAUDE 1077 V1H 36 34
125 05:12:28 PIQUET SERGE 728 V1H 37 1
126 05:13:05 ANFOSSI PASCAL 1013 SH 84 13
127 05:13:25 CHAFFARDON FRANÇOIS 119 V1H 38 73
128 05:13:54 ROUMEAS MICHEL 209 V1H 39 30
129 05:14:14 NEGRO SYLVIE 14 V1F 2 73
130 05:15:24 PINA CYRIL 280 SH 85 20
131 05:15:28 COMBEY JEAN PIERRE 884 V1H 40 73
132 05:16:00 CHAFFARDON ANDRE  700 SH 86 73
133 05:16:13 CROZIER LANDRY 271 SH 87 25
134 05:16:23 PETIT ADRIEN 378 SH 88  
135 05:16:30 ARMAND FRANÇOIS 750 V1H 41 Chamois - nivolet
136 05:16:37 LECOMTE EMILIE 10 SF 3 28
137 05:16:41 COUDERC LUDOVIC 863 V1H 42 30
138 05:17:21 JOVILLAIN BENOIT 193 SH 89 30
139 05:17:25 GIL FREDERIC 210 V1H 43  
140 05:17:28 CARNEVILLIER ALAIN 146 SH 90 78
141 05:17:33 FIORE JEAN PASCAL 983 V1H 44 38
142 05:17:37 DILLET ANTOINE 739 SH 91 Esprit raid Anjou
143 05:18:22 GENIN-L'HOMMIER FREDERIC 754 SH 92 Le pontet Triathlon
144 05:18:28 PIACENTINI MARCO 251 V2H 3 ESM Belgique
145 05:18:53 FEUTRY PHILIPPE 28 V1H 45 78
146 05:19:01 HOARAU PIERRE 786 SH 93 49
147 05:19:05 EBERLIN JARNO 1111 SH 94 69
148 05:19:09 DROUSSE PHILIPPE 312 V1H 46 84
149 05:20:21 SABEL LUDOVIC 760 SH 95 73
150 05:20:38 BRULE NICOLAS 57 SH 96 84
151 05:21:40 DELATTRE SYLVIE 895 V1F 3 13
152 05:21:45 NEGRE FLORENT 1078 V1H 47 34
153 05:22:25 GAILLET PATRICK 169 V1H 48 83
154 05:22:35 LACONI FRANCESCO 84 V1H 49 20
155 05:22:38 PAULUS BERNARD 218 V1H 50 ESM Belgique
156 05:22:54 LECA MARC 79 V1H 51 20
157 05:22:57 CALVET CHRISTOPHE 324 V1H 52 34
158 05:23:14 POINT CHRISTIAN 287 V1H 53 84
159 05:23:31 DA SILVA JOAQUIM 829 SH 97 7
160 05:23:35 AUNE JOHN 1052 V1H 54 74
161 05:23:41 LOGE ERIC 994 V1H 55 73
162 05:23:48 LUSSIANA THIBAUD 938 EH 1 39
163 05:23:57 LUSSIANA JEREMIE 939 SH 98 90
164 05:24:01 SISSON NICOLAS 521 SH 99 I Filanci Corse
165 05:24:06 SALARIS JEAN-MARC 496 V1H 56  
166 05:24:13 BOURGUET MAXIME 408 SH 100 13
167 05:24:23 EMBERT CYRIL 404 SH 101 84
168 05:25:00 PEREZ LIARTE FRANCK 1102 SH 102  
169 05:25:04 ROSSET NICOLAS 129 V1H 57  
170 05:25:08 JOHSON KEVIN 1159 SH 103 Team Salomon USA
171 05:25:20 BRENIAUX ANNE 1071 SF 4 Marseille T.Club
172 05:26:14 MICHEL  PAUL 614 EH 2 13
173 05:26:19 RINGENBACH PATRICK 819 V2H 4 30
174 05:27:06 DORE PATRICE 334 SH 104 Marseille T.Club
175 05:27:25 CHABANNE VINCENT 557 SH 105 69
176 05:27:30 ADE GREGORY 256 SH 106 92
177 05:27:34 SIMONCIC YANNICK 199 SH 107 34
178 05:27:38 NOEL VINCENT 420 V2H 5 91
179 05:28:11 MAZERAND MATHIEU 909 SH 108 34
180 05:28:28 FEUTRY NATHALIE 29 V1F 4 78
181 05:28:32 GUERRINI YACINTHE 503 V1F 5 I Filanci Corse
182 05:28:35 LAURENT  OLIVIER 631 SH 109 30
183 05:29:02 COUSY GUY 469 V1H 58 ASPTT Belfort
184 05:29:23 BENSET LOÏC 257 SH 110 84
185 05:29:50 CAROTENUTO FRANCESCO 598 V2H 6  
186 05:30:02 TURC GUILLEM 1169 SH 111  
187 05:30:09 MOYNE ELISABETH 371 SF 5 39
188 05:30:29 MONNIER JEROME 974 SH 112 21
189 05:30:37 SANTON YANN 649 SH 113 1
190 05:30:42 ROUSSET JULIA 11 SF 6  
191 05:31:33 BOUILLOUX GHISLAIN 790 SH 114 1
192 05:31:39 LUGAND LAURENT 698 SH 115 AIN PULSION 18
193 05:32:01 BETTINI THOMAS 1166 SH 116  
194 05:33:11 MASSE CHRISTOPHE 899 SH 117 83
195 05:33:48 LUTHRINGER OLIVIER 946 SH 118 USPA Pontet
196 05:34:13 PIEDNOIR MATHIEU 441 SH 119 83
197 05:34:25 RECEVEUR JEAN PHILIPPE 134 SH 120 69
198 05:34:51 TORCIELLO MICHEL 409 V3H 1  
199 05:35:01 CHAUTARD EMILIENNE 682 SF 7 30
200 05:35:04 CHAUTARD REGIS 681 V1H 59 30
201 05:35:08 LACHMAN MICHEL 571 SH 121 84
202 05:35:11 GALLOT MICKAEL 821 SH 122 63
203 05:35:15 DELIOT CLEMENT 693 SH 123 1
204 05:35:23 BRUSSET PATRICK 868 V1H 60 Buis j'M j'y cours
205 05:35:27 SCANU JEAN PIERRE 546 V1H 61 S.C.Mezzavia
206 05:35:37 AUZEL DIDIER 372 V1H 62 42
207 05:36:00 BOY FABRICE 366 V1H 63 34
208 05:36:04 BRUN FLORENT 241 V1H 64 30
209 05:36:06 PERSELLO LAURENT 630 V1H 65 30
210 05:36:26 PAQUIEN STEPHANE 99 V1H 66 13
211 05:36:38 COSTA JEAN PIERRE 495 V2H 7 I Filanci Corse
212 05:36:47 DUPUIS THOMAS 874 SH 124 ESM Belgique
213 05:36:51 BOUDET WALTER 297 SH 125 84
214 05:36:58 ANDRE STEPHANE 902 V1H 67 7
215 05:37:10 GAMBINI PIERRE JEAN 489 V2H 8 I Filanci Corse
216 05:37:47 BLOEM XAVIER 1082 SH 126 Team Technica
217 05:37:52 GRENIER ISABELLE 1086 V1F 6  
218 05:37:55 SABOYE JEAN CHRISTIAN 259 V1H 68 30
219 05:38:10 ODDOU HERVE 826 SH 127 6
220 05:39:07 GRANGES GAETAN 761 SH 128 Foulée orangeoise
221 05:39:11 PETIT GILLES 794 SH 129 1
222 05:39:43 PAUGET CHRISTOPHE 419 SH 130 Mollets pétillants
223 05:39:51 JOURDAN FRANCK 196 V1H 69 7
224 05:40:01 LETHENET JEROME 576 V1H 70 71
225 05:40:10 MATTEI STEPHANIE 513 SF 8 I Filanci Corse
226 05:40:33 POUDIVIGNE HERVE 663 V1H 71 34
227 05:40:36 FOURNIER BRUNO 424 SH 131 Pompiers de Paris
228 05:41:17 LOUIS PASCAL 34 V1H 72 81
229 05:41:25 DUPRE PHILIPPE 1003 V1H 73 69
230 05:42:19 DEGEORGES FABIEN 887 V1H 74 84
231 05:43:39 FORTANE JEAN MARC 143 V1H 75 13
232 05:43:49 TURGY PATRICK 158 V2H 9 59
233 05:44:20 BONTAZ RACHELE 152 SF 9 74
234 05:44:45 VEYRAT PIERRE  376 SH 132 34
235 05:45:03 DUMONT ERIC 1033 V1H 76 38
236 05:46:05 USCIATI PHILIPPE 547 V1H 77 S.C.Mezzavia
237 05:46:09 MANCASSOLA GILLES 449 V1H 78 90
238 05:46:12 MARIN MICHEL 978 V2H 10 69
239 05:46:44 GUEGEN RONAN 822 SH 133 38
240 05:46:48 YETTEFTI ASSAINE 714 SH 134 13
241 05:47:14 CANILLIAS BRUNO 853 SH 135 41
242 05:47:44 POIRIER JEAN PASCAL 175 SH 136 77
243 05:48:40 LEBITOUX DAVID 95 SH 137 13
244 05:49:15 MORNET LAURENT 864 V1H 79 84
245 05:49:34 BLANC ALEXANDRA 905 SF 10 13
246 05:49:37 PAULUS PHILIPPE 170 V1H 80 Bel
247 05:49:43 CERFOGLINO JACKY 911 V2H 11 30
248 05:50:24 PAYAN GERALD  707 SH 138 Pieds de la Lance
249 05:50:40 SOUBEYRAND FRANCIS 1008 V1H 81 Ile de la Réunion
250 05:51:38 KONIUSZEWSKI ADAM 935 SH 139 Suisse
251 05:52:34 CHANEVAS FRANCK 848 V1H 82 34
252 05:52:59 DESFOSSEZ VINCENT 369 V1H 83 92
253 05:53:03 VEYRAT JEAN NOËL 377 SH 140 92
254 05:53:07 POREE JEAN LUC 660 V2H 12 Racing Club Nantais
255 05:53:39 GONZALES FABRICE 710 SH 141 84
256 05:55:36 PERSONNIC SYLVAIN 145 SH 142 50
257 05:56:14 CARRON FLEUR 177 SF 11 38
258 05:56:18 LEROY CHRISTOPHE 450 V1H 84 81
259 05:56:35 MAZAN CHRISTOPHE 1002 SH 143 81
260 05:56:38 GENOVESI JEAN FRANÇOIS 500 SH 144 I Filanci Corse
261 05:56:49 NAUDIN REGIS 88 V1H 85 84
262 05:56:53 GAUTHERON CHRISTOPHE 735 SH 145 69
263 05:57:15 JOLY DIDIER 451 V1H 86 91
264 05:57:18 MANSIAT TEDDY 391 SH 146 71
265 05:57:24 MASTERINO ERIC 993 V1H 87  
266 05:57:28 ROYER PIERRE 880 SH 147 38
267 05:57:38 SOUDAN DIDIER 172 V1H 88 Bel
268 05:57:51 HUE CHRISTOPHE 202 V1H 89 13
269 05:58:03 GENSAC ERIC 1010 SH 148 38
270 05:58:50 ZANONE PATRICK 431 V1H 90 69
271 05:58:53 PINEAU ERIC 894 V1H 91 13
272 05:58:59 DAVID JEAN LUC 697 V1H 92 21
273 05:59:37 GAMBOTTI PATRICK 499 V1H 93 I Filanci Corse
274 05:59:51 PINGET CHRISTOPHE 780 SH 149 74
275 05:59:55 BOUGUET LAURENT 325 SH 150 22
276 06:01:21 SERRANO SYLVAIN 477 V1H 94 30
277 06:01:25 DACUNHA ANTONIO 97 V1H 95 7
278 06:01:28 LARA PATRICK 38 SH 151 91
279 06:01:31 PERES LOÏC 39 SH 152 91
280 06:01:47 LALOUETTE OLIVIER 1030 SH 153 21
281 06:01:54 CLAVIER JACQUES 584 V2H 13 69
282 06:02:26 GARDIEN CYRIL 590 SH 154 59
283 06:02:32 DESGREES du LOUP Jean Baptiste   753 SH 155 75
284 06:02:39 JOUATTE CHRISTOPHE 44 V1H 96 6
285 06:03:01 SARACCO GILLES-ROBERT 888 V1H 97 30
286 06:03:04 GALLO ALBERT 533 V3H 2 RCFuriani Agliani
287 06:03:33 DIRACCA CHARLES 246 V1H 98 83
288 06:03:36 ROY ANTHONY 425 SH 156 Pompiers de Paris
289 06:03:39 MAISONHAUTE VINCENT 565 SH 157 84
290 06:03:43 GUFFROY CHRISTIAN 114 SH 158 84
291 06:04:00 VIAUD FRANCK 285 V1H 99 1
292 06:04:41 FERRE MICHEL 616 V2H 14 31
293 06:05:06 BELLON PAUL  311 SH 159 78
294 06:05:24 REFALO SERGE 281 V1H 100  
295 06:05:36 NIBART VINCENT 986 V1H 101 38
296 06:06:04 DEMELO DANIEL 984 V1H 102 38
297 06:06:06 FOURNA EDDY 985 V1H 103 38
298 06:06:49 TOQUEBEUF CHRISTOPHE 276 V1H 104 30
299 06:06:52 BASSET PHILIPPE 820 V1H 105 30
300 06:07:01 VUILLET NICOLAS 808 SH 160 21
301 06:07:10 HUBERT CHRISTOPHE 1112 SH 161  
302 06:07:15 TELLIER OLIVIER 453 SH 162 78
303 06:07:35 MAREY CHRIS 211 SH 163 ESM Belgique
304 06:07:47 CAMUS  STEPHANE 594 V1H 106 91
305 06:07:49 MATHY DAVID 975 SH 164 21
306 06:08:02 BAUDOUIN FABRICE 430 V1H 107 3
307 06:08:14 LANFRANCHI CECILE 647 V1F 7 77
308 06:08:22 COUSTON VINCENT 102 V1H 108  
309 06:08:28 FONQUET NATHALIE 688 V1F 8 6
310 06:08:53 STROPENI OSVALDO 741 V2H 15 Italie 
311 06:09:28 SIMON CORINNE 1156 V1F 9  
312 06:09:33 VIAUD CLAIRE 284 V1F 10 1
313 06:09:38 LEROY PHILIPPE 389 V2H 16 30
314 06:09:58 NAVARRO YANNICK 479 V1F 11 74
315 06:10:07 GUIRAO GABRIEL 687 SH 165 6
316 06:10:13 BOURDON PHILIPPE 179 V1H 109 84
317 06:11:04 SOULIE DAVID 147 SH 166 94
318 06:11:20 FARDIN PATRICK 706 V1H 110 Pieds de la Lance
319 06:11:24 BRUNET GREGORY 295 SH 167 4
320 06:11:26 QUEMERE YVES 61 SH 168 4
321 06:11:30 GIRAUDOUX JEAN LUC 217 V1H 111 93
322 06:11:41 BONIN CHARLES 416 V2H 17 ASPTT Belfort
323 06:12:18 GUERRE JULIEN 669 SH 169 Ain Est  Athle 01
324 06:12:29 DANJOIS THIERRY 1089 V2H 18 35
325 06:12:33 CARENCO SERGE 724 V2H 19 13
326 06:13:04 ASTIER PHILIPPE 318 V1H 112 84
327 06:13:30 BIROLINI ALAIN 592 SH 170 81
328 06:13:43 SARRADIN PIERRE-MARIE 163 V1H 113 29
329 06:13:51 DE WOOT ANTOINETTE 229 V1F 12 ESM Belgique
330 06:13:54 BALLARINI DENIS 254 SH 171 ESM Belgique
331 06:14:07 FIEROBE THIERRY 473 EH 3 courir pr des pom.
332 06:14:08 COUCHOUD CHRISTOPHE 447 V1H 114 74
333 06:14:13 MAZZELLA MATHIEU 1154 V1H 115 Le Bourg St Pardoux
334 06:14:17 BONNETAIN PHILIPPE 585 V1H 116 71
335 06:15:11 RYCKELYNCK STEPHANE 64 SH 172 1
336 06:15:39 SAINT PIERRE FRANÇOIS 718 SH 173 13
337 06:15:43 GEORGES ERIC 460 V1H 117 ESM Belgique
338 06:15:48 AGLAGHANIAN JEAN BAPTISTE 327 V2H 20 91
339 06:16:16 CADENEL JEAN LUC 781 V1H 118 Marseille T.Club
340 06:16:34 GROUSSON PASCAL 365 V1H 119 26
341 06:16:43 CHASTEL ARNOULD 292 V1H 120 84
342 06:16:47 REPKE STEFAN 1150 V1H 121 Team Salomon Allemagne
343 06:16:56 CLAUDEL SEBASTIEN 644 SH 174 84
344 06:17:00 CADIER RAPHAEL 640 SH 175 86
345 06:17:04 VAUCHEY PHILIPPE 1095 V1H 122 83
346 06:17:10 ROMAN ERIC 922 SH 176 13
347 06:17:38 LELIEVRE ALEXANDRE 487 SH 177 75
348 06:17:48 AUBOIN CHRISTOPHE 881 V1H 123 33
349 06:18:07 TROJAN ANTHONY 609 SH 178 78
350 06:18:13 BROSSET HELENE 842 SF 12  
351 06:18:22 LACHIQUE MICHEL 215 V1H 124  
352 06:18:36 GUICHARD PATRICK 917 V2H 21 69
353 06:18:39 TURGY MAXIME 144 SH 179 59
354 06:18:53 DELTOUR  JEAN LUC 777 V1H 125 12
355 06:18:55 DELTOUR  CHRISTINE 778 V1F 13 12
356 06:19:00 MONIER ROLAND 968 V2H 22 84
357 06:19:03 BAPT LAURENT 201 SH 180 63
358 06:19:47 CAPPADONA ALEXANDRE 908 SH 181 6
359 06:19:50 GARCIA LAURENT 127 V1H 126 1
360 06:20:33 GILLES STEPHANE 775 V1H 127 30
361 06:20:45 L'HOTE CHRISTOPHE 1069 V1H 128 84
362 06:20:49 MARTIN PHILIPPE 952 V1H 129  
363 06:20:55 DEVAS BERNARD 1103 V2H 23 73
364 06:21:14 TABAREAU THIERRY 654 V2H 24  
365 06:21:20 SANS MARCO 745 V2H 25 84
366 06:21:24 BARDOT OLIVIER 153 V1H 130 13
367 06:21:54 BIBOLLET-RUCHE THIERRY 317 V1H 131 75
368 06:22:05 KAFTANDJIAN JEAN PIERRE 266 V2H 26 Endurance13
369 06:22:23 LOPEZ DANIEL 384 V2H 27 13
370 06:22:27 LOPEZ-JURAND NATACHA 385 V1F 14 13
371 06:22:30 GOSALBES JEAN MARC 58 V2H 28 4
372 06:22:34 GRAVE PHILIPPE 157 V1H 132 59
373 06:22:54 RAYNAUD GILLES 782 V1H 133 13
374 06:22:59 PALOMBA SERGE 919 V1H 134 Foul castellle papale
375 06:23:12 HERMAN ROMAIN 92 SH 182 Bel
376 06:23:20 CARRERA STEPHAN  159 V1H 135 84
377 06:23:42 JUBIN RENE 1090 V2H 29 35
378 06:24:06 BELLE REMI 224 SH 183 38
379 06:25:21 DERAY PIERRE  855 V2H 30 31
380 06:25:35 MANZI PATRICK 1026 SH 184 Suede
381 06:25:40 BIGUET JEAN PIERRE 990 V1H 136 Chambery
382 06:26:12 LEROY THEO 213 V2H 31 ESM Belgique
383 06:26:35 LAUGIER NICOLAS 131 SH 185 13
384 06:26:42 MARTIN  MICHEL 267 V2H 32  
385 06:28:26 BASTID FREDERIC 154 V1H 137 30
386 06:28:29 CONAN EDOUARD 785 V2H 33 56
387 06:29:10 DIRACCA ELISABETH 245 V1F 15 83
388 06:29:13 BALLARINI MARCO 253 V1H 138 ESM Belgique
389 06:29:51 FOLACCI JEAN PHILIPPE 755 V1H 139 sc-Mezzavia
390 06:30:12 GOUDET BERNARD 156 V1H 140 30
391 06:30:16 SEBASTIEN STEPHANE 865 SH 186 bipedes  Vaunage
392 06:30:20 VERNERET CHRISTIAN 242 V2H 34 63
393 06:31:48 BELET  JEAN CLAUDE  651 V2H 35 FL Severagnaise
394 06:31:53 FOI FABRICE 446 SH 187 7
395 06:31:57 ALASSET FRANCK 445 SH 188 26
396 06:32:01 ARTAUD MAX  413 V2H 36 90
397 06:32:22 CHAMOUX FREDERIC 965 SH 189 43
398 06:33:02 PELOSSE ALAIN 379 V1H 141 78
399 06:33:29 GIL JOSE 815 V1H 142 13
400 06:34:17 BALLINI YVAIN 1097 SH 190 83
401 06:35:44 LEANDRI PAULINE 506 V1F 16 I Filanci Corse
402 06:35:55 FRANCK BORIS 554 EH 4 ASPTT Belfort
403 06:36:03 DUJARDIN SERGE 132 V2H 37 78
404 06:36:06 KERLOCH VINCENT 45 SH 191 78
405 06:36:09 ARTHUS ANTOINE 1039 V1H 143 74
406 06:36:23 JAVELLO JEAN-PHILIPPE 1116 V1H 144  
407 06:36:31 CHARBONNIER OLIVIER 632 SH 192 42
408 06:36:37 PLANIOL FRANÇOIS 458 SH 193 ASCE Thales
409 06:36:41 NOIROT PASCALE 943 V2F 1 ASPTT DIGNE
410 06:36:47 VALES VINCENT 184 V1H 145 foulée vedenaise
411 06:36:50 ABRIOL MICHEL 813 V2H 38 63
412 06:37:10 MERMOZ CHRISTOPHE 248 V1H 146 6
413 06:37:33 CAPAI VIVIEN 326 SH 194 95
414 06:37:44 MARTINAT PATRICK 428 V1H 147 3
415 06:37:47 JOYEUX JEAN 1064 SH 195 46
416 06:38:02 CARLINI SUZANNE 898 SF 13 73
417 06:38:51 CRESSONNIER RODOLPHE 474 SH 196 10
418 06:38:55 VIGNON OLIVIER 1022 V1H 148 Team Garage Roux
419 06:39:38 BAUDOUY JEAN JACQUES 53 V1H 149 84
420 06:39:47 USKI ERIC 867 V1H 150 78
421 06:39:53 HALIMI KARIM 73 SH 197 87
422 06:40:30 CHRIST REYNALD 264 V1H 151 25
423 06:41:27 GUIMARD OLIVIER 403 V1H 152 29
424 06:41:56 LORIANT JEAN-YVES 659 V1H 153 29
425 06:42:18 MOUREN CAMILLE 823 V3H 3 20
426 06:42:23 CANAVAGGIO LAURENT 82 V1H 154 20
427 06:42:27 BUISSON PATRICE 690 V1H 155 30
428 06:42:39 FARSY BERNARD 268 V2H 39 13
429 06:43:00 VOLL JEROME 478 SH 198 7
430 06:43:21 FRANCK PASCAL 417 V2H 40 ASPTT Belfort
431 06:43:30 BARRERE PATRICE 433 V1H 156 66
432 06:43:39 RIGOUREAU ALAIN 876 V1H 157 74
433 06:45:07 MAZET HERVE 833 SH 199 E.A Macon
434 06:45:39 EXBRAYAT DENIS 347 V2H 41 E.A St Quentin
435 06:45:54 HAGEN MAXIME 397 SH 200 Team D+
436 06:46:05 FERNANDEZ RAYMOND 310 V2H 42 Endurance13
437 06:46:48 PORHEL JEAN PHILIPPE 1075 SH 201 13
438 06:46:52 QUEVAL JEREMIE 578 SH 202 13
439 06:47:13 DALMASSO DIDIER 605 V1H 158 6
440 06:48:49 AROUSSI NADYA 1110 V2F 2 Marseille T.Club
441 06:48:53 MARTIN DANIEL 1113 V2H 43 13
442 06:49:05 ZEBRUCKI STEPHANE 581 V1H 159 78
443 06:49:11 LECUYER FABIEN  795 SH 203 1
444 06:49:39 MAISONNEUVE TANGUY 561 SH 204  
445 06:49:43 BERLAN FRANÇOIS XAVIER 393 SH 205 Team D+
446 06:49:51 VELASCO MARIA JESUS 1016 V1F 17 Gipuzkoa
447 06:49:54 ALTUVA ALEXANDRO 1015 V2H 44 Gipuzkoa
448 06:50:20 RUSSELO DOMINIQUE 702 SH 206 26
449 06:51:10 DAVID JEAN CHARLES 70 V1H 160 2
450 06:51:15 RAY MARTIN 1101 SH 207 69
451 06:51:23 DE LUCA ANNE 758 V1F 18  
452 06:51:42 LE MERCIER ERWAN 1036 SH 208 92
453 06:52:10 STULEMEIJER CASPER 835 SH 209 7
454 06:52:14 HONORE   DIDIER 77 V2H 45 7
455 06:52:17 BOUSBA NORDINE 834 SH 210 7
456 06:52:20 JADOT PIERRE 789 V2H 46 ESM Belgique
457 06:52:24 ANDRIES BRUNO 452 V1H 161 78
458 06:53:12 ANDREAN  FABIENNE  652 V1F 19 FL Severagnaise
459 06:53:16 LAUVERGNE VINCENT 124 SH 211  
460 06:53:22 CHEVALLIER FLORIAN 303 SH 212 75
461 06:53:39 NERI CORINNE 203 V1F 20 73
462 06:53:41 NERI FREDERIC 204 V1H 162 73
463 06:53:59 DORNIER FREDERIC 1001 V2H 47 7
464 06:54:19 BOUSQUET LUC  399 V1H 163 30
465 06:54:24 DELAGE MOÏSE 348 V1H 164 E.A St Quentin
466 06:54:27 LAMOTTE NICOLAS 148 SH 213 13
467 06:55:17 LENOIR MARCEL 290 V2H 48 84
468 06:55:21 NOIROT JEAN PIERRE 942 V3H 4 ASPTT DIGNE
469 06:57:40 CARENCO ERIC 907 V2H 49 73
470 06:58:08 HAGEN PAUL 27 V1H 165 34
471 06:58:11 POURRAT PASCAL 966 V1H 166  
472 06:58:45 APCHIN PHILIPPE 448 V1H 167 83
473 06:59:01 BREANT ANTHONY 625 SH 214 73
474 07:00:24 BONNAT FREDERIC 1070 SH 215 Marseille T.Club
475 07:00:37 AUGIER LAURENT 858 V1H 168 34
476 07:01:33 MANICI ARNAUD 405 SH 216 75
477 07:01:36 GRENOT FREDERIC 639 SH 217 75
478 07:02:42 CHARLOT FABRICE 237 V1H 169 30
479 07:03:23 BERNE FRANCK 392 SH 218 Team D+
480 07:04:23 SOUSTRI ARMELLE 1058 SF 14 Marseille T.Club
481 07:04:26 REY ALEXANDRE 291 SH 219 74
482 07:05:10 BARBIER DENIS 402 SH 220 42
483 07:05:38 LUABEYA DINANGA 1121 SF 15 ESM Belgique
484 07:05:44 MASSE DANIEL 861 V2H 50  
485 07:06:29 DECREUSE BEATRICE 484 V1F 21 ASPTT Belfort
486 07:06:32 CHAGNOT JEAN PIERRE 437 V2H 51 90
487 07:06:34 CHRISTIAN SEBASTIEN 48 SH 221 6
488 07:06:37 DELITTE BENEDICTE 262 V1F 22 ESM Belgique
489 07:06:42 MICOUD  JEAN JACQUES 1126 V1H 170 56
490 07:06:46 CANESTRARI GILLES 1024 V1H 171 84
491 07:10:32 BORR ALEXANDRE 664 SH 222 CE Bosh 12
492 07:10:35 SOULIE NICOLAS 422 SH 223  
493 07:10:54 FOURNIER BENOIT 976 V1H 172 1
494 07:11:41 BOUREFEU JACQUES 212 V2H 52 ESM Belgique
495 07:11:51 RIVIERE CECILE 481 V1F 23 30
496 07:11:54 RIVIERE DIMITRI 482 SH 224 30
497 07:13:08 BARRIN PHILIPPE 42 V2H 53 4
498 07:13:16 JACOB JEAN LUC 182 V2H 54 57
499 07:13:23 CAMBON PIERRE 1044 V2H 55 34
500 07:13:33 SARROUILHE DENIS 603 V1H 173 86
501 07:15:30 RIOCHET PIERRE 629 SH 225 58
502 07:15:31 LANCELOT JACQUES 721 V3H 5 60
503 07:17:29 PAWLOWSKI JULIEN 427 SH 226 Pompiers de Paris
504 07:17:32 DESARMAGNAC NICOLAS 426 SH 227  
505 07:18:00 CAILLAUD PHILIPPE 1108 V1H 174  
506 07:18:07 BENIMELLI CYRIL 181 V1H 175 26
507 07:18:17 VUILLIER DEVILLER PATRICIA 418 V1F 24 ASPTT Belfort
508 07:18:22 HAUMANN ERIC 373 V1H 176 90
509 07:18:34 PETITJEAN REGIS 167 V1H 177 6
510 07:18:38 MIGUET MICHAEL 998 SH 228 84
511 07:18:51 ALOGNA PHILIPPE 228 SH 229 7
512 07:18:54 BRASSAMIN MICHEL 32 V2H 56 92
513 07:18:57 BENANO-MELLY LOSAMO 104 SH 230 83
514 07:20:39 ROUSSEL DAVID 343 SH 231 E.A St Quentin
515 07:20:48 LESIEUR PATRICK 345 V2H 57 E.A St Quentin
516 07:21:57 FILLIT GERARD 725 V1H 178 Raidlight
517 07:26:00 LEMOIGN LOÏC 852 V1H 179 41
518 07:27:47 GOSSET ERIC 1053 V1H 180 6
519 07:28:57 HAMEL JEAN SEBASTIEN 879 SH 232 74
520 07:29:45 CAMUS  PASCAL  588 V2H 58 92
521 07:31:40 BAUGE GERARD 360 V2H 59 92
522 07:31:54 TACLET JEAN MARC 470 V1H 181 78
523 07:31:59 TIGE MARINA 1109 SF 16 37
524 07:32:14 ROUSSEAU LAURENT 126 SH 233 11
525 07:32:19 GERMAIN CLAUDE 368 V2H 60 90
526 07:32:27 PEYRELONG SERGE 809 V2H 61 69
527 07:32:32 DURIEZ VALERIE 621 V1F 25 92
528 07:32:51 PIOCHE RICHARD 52 V3H 6 78
529 07:33:22 TRIPAULT FREDERIQUE 249 V1F 26 6
530 07:33:26 VEIL DENIS 341 V2H 62 E.A St Quentin
531 07:33:31 BASSONS PASCALE 1065 SF 17 33
532 07:36:30 LALLART THOMAS 260 SH 234  
533 07:36:52 CIVET JEAN CHRISTIAN 1092 V3H 7 35
534 07:37:30 SALIS TONINA 824 V1F 27 83
535 07:37:33 MAUNIER GERARD 825 V2H 63 83
536 07:40:33 ARNAL CHRISTIAN 944 V3H 8 34
537 07:42:22 LE DANVIC LOÏC 1035 SH 235 13
538 07:42:26 FOSCO CEDRIC 1032 SH 236 13
539 07:42:29 TABET SAMUEL 434 SH 237 6
540 07:42:46 CHINEAUX FRANÇOIS 395 SH 238 Team D+
541 07:43:19 DE TAXIS CHARLY 846 V2H 64 ASCI MELOX
542 07:45:10 CHASTEL CEDRIC 240 SH 239 69
543 07:45:14 GUILLEN EMILE  831 V2H 65 90
544 07:49:58 PICCOLI FABRICE 100 V1H 182 34
545 07:50:01 CIBIEU CLAUDE 185 V1H 183 34
546 07:51:55 HAYCRAFT ANNE 668 V1F 28 5
547 08:01:28 BARBAT LAURENT 71 V1H 184 26
548 08:01:31 LACLERC DANIEL 72 V1H 185 89
549 08:02:33 JACOB CHANTAL 33 V2F 3 84
550 08:02:40 BERNACHON REGIS 30 V1H 186 Réunion
551 08:03:02 ENGEL ERIC 615 V2H 66 92
552 08:03:42 LE FOULGOC BAPTISTE 69 SH 240 22
553 08:08:35 RUIZ NORA 93 V1F 29 94
554 08:08:40 DAUBIGNARD PHILIPPE 783 V2H 67 69
555 08:08:44 BOUVIER JACQUES 283 V2H 68 84
556 08:11:17 LOUMACHI ALAIN 401 V3H 9 90
557 08:24:45 GOCHKARIAN SOROMON 634 V2H 69 13
558 08:25:56 MACAIGNE PHILIPPE 278 V2H 70 ESM Belgique
559 08:26:43 LEGENDRE  PAUL 1152 V2H 71 Bretagne

Actif le 25 septembre 2017

inscription 2018

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

 

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN