Résultats 2012 - 46 Km

Clas. Temps Nom Prénom Dossard Cat Clas.Cat. Club
1 03:59:18.97 SYMONDS Andy 8 SE 1 Team Salomon
2 04:09:44.35 DURAND Maxime 30 SE 2 Team Inovet France
3 04:09:44.36 NAVARO Julien 794 SE 3 Team New Balance
4 04:12:15.59 MARTIN Nicolas 16 SE 4  
5 04:12:32.84 VOLLET Gregory 52 SE 5 Team Salomon
6 04:18:35.05 GUIGUET Pascal 13 V1 1 Team Scoot
7 04:19:44.45 CAMUS Sébastien 32 SE 6 Team Garmin
8 04:20:59.35 LANNE Michel 17 SE 7 Team Salomon
9 04:22:42.15 CAVALLO Giulano 42 SE 8 Team SALOMON Italie
10 04:24:19.66 OLLAGNIER Cyril 801 V1 2  
11 04:26:49.71 D'HAENE François 51 SE 9 Team Salomon
12 04:31:11.00 ROUANET Renaud 790 SE 10 Team Lafuma
13 04:31:51.93 ARMAND Fabrice 806 V1 3 Team Salomon Réunion
14 04:31:52.93 COINTRE Cyril 586 SE 11  
15 04:34:11.81 MULOT Cyril 705 SE 12 EAMYA
16 04:37:56.14 GAUDION Thomas 10 SE 13  
17 04:40:10.37 SHERPA Sangé 228 SE 14  
18 04:41:21.81 RAICHON Sébastien 251 V1 4  
19 04:41:52.13 BRUN Aurélien 23 V1 5 Teal Tecnica
20 04:42:10.40 GALLAND Benjamin 369 SE 15 Team activa Sport
21 04:42:30.13 SAUCY Pierre 299 V1 6  
22 04:43:29.98 ZARANTONELLO Marco 803 V1 7 Team Salomon carnifast
23 04:44:10.13 LE NORMAND Guillaume 4 SE 16 Quechua
24 04:45:19.78 BUFFARD Sebastien 322 SE 17  
25 04:47:49.02 ROUX Fabrizio 41 SE 18 Team SALOMON Italie
26 04:49:17.88 GARRIVER Thibault 125 ES 1  
27 04:49:47.71 TRAUB Alexis 786 SE 19 Team Scoot
28 04:50:33.91 PEPEY Jean pierre 49 V1 8  
29 04:50:43.61 BOUVIER Jacques 717 V3 1  
30 04:51:09.83 DUFOSSE Emmanuel 425 V1 9 EFSRA
31 04:51:20.12 KORTAZAR Oihana 22 SE 1  
32 04:55:04.71 COUCHAUD Sylvain 81 SE 20 Tean New Balance
33 04:55:08.33 THIERY Benoit 521 SE 21  
34 04:55:19.47 OREZOLLI Patrick 118 SE 22 GAP TRAIL NATURE
35 04:56:07.51 JACQUEROD Christophe 50 V1 10 Team Lafuma
36 04:56:23.53 VANWETTER Renaud 415 V1 11  
37 04:56:41.54 CAMPESTRIN Cristiano 802 V1 12 Team Salomon carnifast
38 04:56:53.73 RIPOCHE Emmanuel 148 SE 23  
39 04:57:13.59 BROCHARD Laurent 682 V1 13  
40 04:59:37.79 AUBERY Pierre 27 SE 24 Altecsport
41 05:01:23.21 BERNARDIN Guillaume 805 V1 14 Team Salomon Réunion
42 05:01:33.78 VANCASSEL Olivier 150 SE 25  
43 05:02:21.65 ROVERA René 37 V1 15 Team Garmin
44 05:02:21.65 LAURENT Steeve 784 V1 16 Team Garmin
45 05:02:21.65 GELY Daniel 740 V1 17  
46 05:02:21.65 CAMUS Sylvain 31 SE 26 Team Garmin
47 05:04:04.45 FRANCOIS Nicolas 101 SE 27  
48 05:04:56.64 HENNARD Marc 732 V1 18  
49 05:07:59.83 GOBERT Maud 1 SE 2 Adidas
50 05:08:02.55 CHABERT Guillaume 435 SE 28  
51 05:08:05.97 VERGER Pascal 337 V1 19  
52 05:08:39.74 FELGINES Bruno 597 V1 20  
53 05:08:48.06 GAUCHER Patrick 502 V1 21  
54 05:09:30.66 DELEBARRE Vincent 15 V1 22 Team Quechua
55 05:09:49.01 GARRANDES Frederic 33 SE 29 Team Garmin
56 05:09:53.54 BARNES Pablo 47 SE 30 Team SALOMON Italie
57 05:10:31.29 FAVRE Corinne 7 V1 1 Team Lafuma
58 05:11:12.18 FLORET Josselin 490 SE 31  
59 05:11:18.32 MOREL David 750 SE 32  
60 05:11:33.63 GHEZZI Matteo 40 SE 33 Team SALOMON Italie
61 05:12:48.20 MALEJONOCK Irina 11 SE 3  
62 05:13:03.91 VERRIERE Emmanuel 328 V1 23  
63 05:13:07.98 FONT Xavier 568 SE 34  
64 05:13:53.98 MENGES Antoine 144 SE 35  
65 05:14:19.93 MANSIAT Teddy 85 SE 36  
66 05:14:23.98 MARTEL Cyril 408 SE 37  
67 05:16:08.27 PAPON Clément 90 SE 38 4
68 05:16:39.39 JARRU Florentin 208 ES 2 Team Optisport
69 05:17:17.47 CRETIEN Benoit 787 SE 39  
70 05:18:11.83 LAUGIER Eric 264 SE 40 Cebette lau
71 05:18:56.64 BERNARD Yvan 99 V1 24 Sobhi Sport Aventure
72 05:19:11.90 MARTIN Sandra 3 V1 2 Altecsport
73 05:23:29.91 MAZERAND Mathieu 185 SE 41  
74 05:23:45.71 PROST-A-PETIT Pierre 399 V1 25  
75 05:23:45.72 MAONT Vincent 312 SE 42  
76 05:26:46.35 QUEYRAS Christian 648 V1 26  
77 05:27:54.80 SAGON Olivier 281 SE 43 2 em REG
78 05:28:24.35 VALMALLE Laurent 494 SE 44  
79 05:28:41.56 KAFTANDJIAN Pierre 769 V1 27 Marseille Trail Club
80 05:29:15.21 GRANDCOING Laurent 230 V1 28  
81 05:29:44.79 COMBARIEU Maud 24 SE 4 TeamHokaRAidligt
82 05:29:44.79 COIN Alex 287 SE 45  
83 05:29:52.78 CESARI Jean Louis 157 V2 1 CIN ST Mandrier-Marine
84 05:30:28.33 DUPONT Regis 552 V1 29  
85 05:30:37.78 BOURMAUD Sébastien 465 SE 46 Génération trail Blois
86 05:31:28.59 BEYNEL Denis 236 SE 47  
87 05:33:48.38 VIDON Frédéric 395 V1 30 Team Kanter
88 05:34:42.00 TOULET Alain 249 V1 31  
89 05:35:22.74 LENGELE Sébastien 372 SE 48  
90 05:35:50.18 MATHOT J.François 221 V2 2  
91 05:36:09.66 MARCEL Sebastie, 346 BE 1  
92 05:38:03.24 MULLER Pascal 429 V2 3  
93 05:38:09.76 BERTRAND Jean-Charles 248 SE 49  
94 05:38:18.68 FRIAUD Stephane 563 V1 32  
95 05:38:18.69 BULIDON Frederick 575 V1 33  
96 05:38:24.48 COISNON Vincent 566 V1 34  
97 05:38:34.88 SANSON Karine 19 V1 3 Team Salomon
98 05:39:58.37 PICCOLET Josiane 721 V2 1 Elan Voglanais
99 05:40:41.15 DERAMCHI Laurent 35 SE 50 Team Garmin
100 05:41:18.31 GRANGE Gaëtan 189 SE 51  
101 05:41:46.72 BARON Sandrine 527 BE 1  
102 05:41:50.52 HAIRIE Arnaud 103 SE 52  
103 05:42:49.87 CARLE Basik 397 SE 53  
104 05:43:24.81 PUECH Jacky 571 V1 35  
105 05:43:44.55 HALLUIN Vincent 94 SE 54  
106 05:44:47.43 BEGUE Sebastien 558 SE 55  
107 05:45:32.85 CHABANNE Vincent 703 SE 56 Marseille Trail Club
108 05:45:57.61 BOUCHAMA Ali 501 V2 4  
109 05:46:38.26 NICOLAS Sébastien 166 SE 57  
110 05:47:37.29 PIRSON Laurent 513 SE 58 Tristar Cannes
111 05:48:17.27 LECOMTE Emilie 21 SE 5  
112 05:48:37.98 FERRE Enrico 192 V1 36 Castres Athlé
113 05:48:41.60 BELOT Laurent 621 V1 37 Team Costo
114 05:49:08.82 DORE Marc 688 V1 38 Mollets Petillants
115 05:49:15.23 BALAHACHI Rafion 67 SE 59 Spiridon limousin
116 05:50:03.55 CAPRON Bernard 630 V1 39  
117 05:50:26.59 SIGAUD Philippe 584 V1 40  
118 05:50:50.41 BERNARD Raphael 433 SE 60 ND2BR
119 05:50:50.41 PAPI Luca 105 SE 61  
120 05:51:23.66 MEYER Jean François 631 V1 41  
121 05:52:22.76 LANDE Thierry 715 V1 42  
122 05:53:09.47 CHÂTEAU Edouard 593 SE 62  
123 05:53:15.62 BRIGANT Christophe 518 SE 63 Triathlon Amberieux
124 05:53:50.65 GIRARD Gregory 748 SE 64 APDC
125 05:54:23.83 RAIBAUT Vincent 343 SE 65  
126 05:56:07.48 MAUZAT Stéphanie 56 SE 6 Runnig club Arpajon
127 05:56:11.18 TUCOU Maxime 426 SE 66  
128 05:58:21.78 BOYER Jerome 756 SE 67 54 eme RT
129 05:58:33.65 SIMONCIC Yannick 177 SE 68  
130 05:58:43.59 VANDERMEULEN Severine 417 SE 7  
131 05:58:48.43 COUDERC Ludovic 654 V1 43  
132 05:59:10.23 PERES Loïc 303 SE 69  
133 05:59:34.75 RIBAUD Pascal 62 V1 44  
134 05:59:39.15 FONTANIVE Olivier 610 SE 70 Espérance Favergienne
135 06:00:52.33 BOUDET Walter 140 SE 71  
136 06:00:55.77 SIGROS Benjamin 485 SE 72  
137 06:01:13.01 MARIE Philippe 407 V1 45 Fos Olympic club
138 06:01:19.39 FORIO Fredric 272 SE 73  
139 06:02:05.95 MARTIN Sébastien 112 SE 74 US TALENCE
140 06:02:39.91 TSOKANIS Ianis 445 SE 75  
141 06:03:12.92 GIBOURDEL Julien 220 SE 76  
142 06:04:21.28 TARCY Olivier 467 V1 46 Cegid running club
143 06:04:24.83 EGLIN Pascal 259 V1 47 Team trail PC
144 06:04:47.96 DROUSSE Philippe 439 V1 48  
145 06:05:37.38 CAILLAT Guillaume 183 SE 77 St Maxime Athlé
146 06:05:50.61 CHAPUIS Jérémie 205 SE 78 team Endurance Shop
147 06:06:24.96 CALCAGNO Patrick 547 V1 49 Run § trail Sospel
148 06:07:12.53 NOUGIER Laurent 706 V1 50  
149 06:07:57.92 DOYHAMBEHERE Sébastien 658 SE 79 54 eme RT
150 06:09:07.50 NOYRIT Joannes 507 SE 80  
151 06:09:22.92 BRISSEAU Christophe 678 V1 51  
152 06:09:29.42 VANDERVOORT Kevin 122 SE 81  
153 06:09:35.55 HAMEL Stephane 592 V1 52  
154 06:09:43.50 FALATIK Nicolas 524 SE 82 Espace et course
155 06:09:48.73 TETE Christian 446 V2 5  
156 06:09:55.45 CHAPEAU David 562 SE 83  
157 06:10:07.61 RAMOND Vincent 482 SE 84  
158 06:10:31.55 ROUMEAS Michel 737 V1 53  
159 06:10:31.56 JUSSEY Michael 270 SE 85  
160 06:11:09.80 BAUDROT Nicolas 207 SE 86  
161 06:11:09.80 VAUDORE Eric 731 V1 54  
162 06:11:59.57 MASSON Pierre 781 SE 87 TEAM VIEUX CAMPEUR
163 06:12:13.93 BELIN Vincent 142 V2 6  
164 06:12:44.93 GUILLERM Yann 117 SE 88 Team TRECOBAT
165 06:14:01.34 DELOCHE Alexandre 292 SE 89  
166 06:14:37.41 LEFEVRE Vincent 503 V1 55  
167 06:15:12.51 WADDILL Jean Jacques 277 SE 90 2 em REG
168 06:15:24.69 LEBITOUX David 402 V1 56  
169 06:16:14.81 LAURY Marc 712 V2 7  
170 06:16:37.28 MAITRE Thierry 666 V1 57 54ème RT
171 06:16:46.57 PERSELLO Laurent 456 V1 58  
172 06:16:57.37 MARTIN Vincent 590 V1 59  
173 06:17:08.49 BOURDON Philippe 141 V1 60 asvbc
174 06:17:36.76 MARTINEZ J.Philippe 506 V1 61  
175 06:17:44.01 VILLIERAS Jérôme 55 SE 91  
176 06:17:44.01 DAUGE MARC 242 V2 8  
177 06:17:52.91 SOUQUET Vincent 225 SE 92  
178 06:18:30.43 DUCRUEZ Pascal 432 V1 62  
179 06:18:45.43 LELIEVRE Cyril 716 SE 93  
180 06:18:55.89 BAHA Farid 204 V2 9 Asphalte94
181 06:18:55.89 HUGAULT Philippe 170 V1 63  
182 06:19:08.52 VAUX-SIRE Laurence 676 SE 8  
183 06:19:08.52 DEGEORGES Fabien 588 V1 64  
184 06:19:39.76 DE LOS RIOS David 388 SE 94 KM 19 Branceilles
185 06:20:40.53 MACIA Frederic 138 SE 95  
186 06:21:03.24 FRESLON-BETTE Caroline 34 SE 9 Team Garmin
187 06:21:34.73 LECRIOUX Yann 355 SE 96  
188 06:21:49.58 SMETS Christophe 306 V1 65  
189 06:21:49.58 KOSINSKA Dorota 378 SE 10  
190 06:22:36.17 GUILLOU Jerome 659 V1 66  
191 06:23:44.31 BARONE J.Michel 448 V2 10  
192 06:23:44.32 BELOTTI Gérard 391 V2 11 Eurocpter
193 06:23:44.32 CAPEL Stéphane 684 SE 97  
194 06:24:37.85 PIA J.françois 791 SE 98  
195 06:24:37.86 CARANTA Bruno 730 V1 67  
196 06:24:53.97 CHENEVAS Franck 367 V1 68 Team Raidlight
197 06:24:56.92 LEMARINIER Vincent 699 SE 99  
198 06:25:02.96 DUCLOUX David 206 V1 69 AS Bondy
199 06:25:25.19 LAURENT David 453 V1 70  
200 06:26:10.05 PADRO Michel 158 V2 12 CIN ST Mandrier-Marine
201 06:26:16.75 PENNA Ambroise 329 SE 100  
202 06:26:16.75 DURAND Rodolphe 160 SE 101 AS Trail Cours
203 06:27:16.34 CASENOBE christelle 434 SE 11  
204 06:27:28.81 JURAND Natacha 651 V1 4 2L, 1XL
205 06:28:09.92 RETALI J.Paul 238 V1 71  
206 06:28:30.22 COUSTON Vincent 89 V2 13  
207 06:28:49.35 MICHELON Fabrice 579 V1 72  
208 06:29:35.41 DURAND Sébastien 488 SE 102  
209 06:29:40.20 FOUILLEUL Nicolas 484 SE 103 kenyans blancs
210 06:29:55.38 FLORET THibaud 286 SE 104 Caf Dijon
211 06:30:00.97 PENISSON Pierre 70 SE 105  
212 06:30:24.89 VOISIN Nicolas 471 SE 106  
213 06:30:32.37 BARRE Laurent 240 V1 73  
214 06:31:04.00 SOULIER Christophe 550 V1 74  
215 06:31:07.83 PORHEL JeanPhilippe 327 SE 107  
216 06:31:10.23 PRIVAT Bruno 598 V1 75  
217 06:31:13.87 ODONETTO Vincent 266 SE 108  
218 06:31:17.67 BOSIO Claudine 126 V2 2  
219 06:31:30.49 MEDINA Alexandre 555 SE 109  
220 06:32:21.49 DEBRAY Quentin 161 ES 3 AS Trail Cours
221 06:32:35.48 ROBERT Raphael 623 SE 110  
222 06:32:53.37 MESSAGE Stéphane 452 SE 111  
223 06:33:00.94 QUEVAL Jeremie 273 SE 112  
224 06:33:22.25 GONZALES Daniel 368 V1 76 TIS Thales
225 06:34:10.85 LALLEMAND Luc 313 V2 14  
226 06:34:25.65 POIRIER Lionel 203 V2 15  
227 06:34:25.65 LABARRE Denis 405 V2 16 Colmar Team trail
228 06:34:36.49 MEJEAN Thibaud 92 SE 113  
229 06:35:09.58 REFALO Serge 239 V1 77  
230 06:35:55.78 BARRE Yves 810 V1 78  
231 06:36:37.66 BOSIO Georges 765 V2 17  
232 06:37:11.24 TEJEDOR David 466 SE 114 Cegid running club
233 06:37:37.13 DALIGAN Christophe 227 V1 79 C.R.R.A
234 06:37:49.61 PAOLI Lionnel 234 SE 115  
235 06:38:03.94 GALLOY Jérôme 261 SE 116  
236 06:38:03.94 LEVICQ Jérôme 449 SE 117  
237 06:38:20.26 GLORIA Daniel 383 V1 80  
238 06:38:32.33 GASNIER Stephane 154 SE 118 CIN ST Mandrier-Marine
239 06:38:54.60 BOLE Romain 764 SE 119 SMON
240 06:39:15.29 MAINVIS Yann 763 V1 81  
241 06:39:37.89 CAUBET Martin 583 SE 120  
242 06:40:27.66 FALGAYRAC Lilian 124 V1 82 MPI Istres
243 06:40:27.66 SCHAEFFER Jerome 559 SE 121  
244 06:41:00.23 DUCHIER Claude 585 V2 18  
245 06:41:03.85 RAVIER Denis 454 V2 19  
246 06:41:44.30 AMOUR Arnaud 159 V1 83 AS Trail Cours
247 06:41:56.79 MUNKHSUU Munguntulga 282 ES 4 2 em REG
248 06:42:58.02 CANTALOUBE Hervé 279 SE 122 2 em REG
249 06:43:02.67 GEHU Cyril 519 SE 123  
250 06:43:41.08 MENINO Fabio 44 V1 84 Team SALOMON Italie
251 06:43:44.02 BOURLIER Cedric 644 SE 124  
252 06:43:50.58 SCHELKENS Philippe 193 V2 20 R.C.B.T
253 06:44:04.27 BARDOUL Mickaël 82 SE 125  
254 06:45:45.41 THIBAUD Alain 746 V2 21 mjc plan de cuque
255 06:45:57.69 DOVNIKOVIC Theodore 275 V1 85  
256 06:46:03.71 HUTAN James 723 V1 86 ale echiroles triathlon
257 06:46:09.27 TACQUARD Wilfried 761 SE 126 ASCU Lyon Jogging
258 06:46:14.69 BOUVET Luc 796 SE 127  
259 06:46:26.83 RAYMOND Kévin 690 SE 128  
260 06:47:11.21 MARTINEZ Fabien 510 SE 129  
261 06:47:25.99 PLANCHER Johann 232 SE 130  
262 06:47:25.99 PLANCHER Jérôme 534 SE 131 Avignon triathlon
263 06:47:34.71 LEROUX Antonino 290 V2 22 As Bondy
264 06:47:37.32 QUEVARREC Guillaume 472 SE 132 SCA SNEC
265 06:47:46.03 NURIS Vincent 224 SE 133  
266 06:47:49.51 FOLIARD David 200 V1 87  
267 06:47:53.87 GASCHT Cédric 114 SE 134  
268 06:48:09.17 TOLIAN Matthieu 123 SE 135  
269 06:48:47.69 MAHINC Gregory 107 SE 136  
270 06:48:51.24 LAUGIER Nicolas 318 SE 137  
271 06:48:57.93 BELLET Jérôme 246 SE 138  
272 06:49:04.94 BELGRAND Jean Chales 720 V2 23  
273 06:49:22.13 BERGER Olivier 582 V1 88 Mach3 Triathlon
274 06:49:49.40 LUTUN Thierry 364 SE 139  
275 06:49:49.40 LAUTIER Stephane 645 SE 140  
276 06:50:09.18 VIALE Laurent 609 SE 141 pompier de Menton
277 06:50:20.50 MAOUT Mickael 612 SE 142  
278 06:50:39.52 DEGACHE Françoise 293 V2 3  
279 06:50:43.64 LAJUS Didier 580 V1 89 zinzins des coteaux
280 06:50:52.83 GALEA Eric 349 V1 90  
281 06:50:57.31 WENNACK Jean 775 V1 91  
282 06:51:00.99 BOUMEDIENE AISSA 662 V1 92 mjc plan de cuque
283 06:51:22.23 REBOUL Matthieu 603 SE 143  
284 06:51:40.28 AYME olivier 493 V1 93  
285 06:51:43.88 MAILLET Christian 499 V1 94  
286 06:51:49.70 LE GAC Philippe 751 V2 24 62
287 06:52:05.96 GRAINDOR Bruno 462 V2 25 Raid Dingues
288 06:52:21.47 GENSAC Eric 109 V1 95 Roc Sport Av.
289 06:52:24.00 RAIGNER Alban 332 SE 144  
290 06:52:25.97 BETEMPS Jeremy 616 SE 145  
291 06:52:38.93 BELLON Paul 567 SE 146  
292 06:53:09.33 GAUDILLERE Estelle 345 SE 12  
293 06:53:44.61 AUDIFFREN Xavier 176 SE 147  
294 06:54:29.74 MAZAN Christophe 268 SE 148  
295 06:55:22.43 LAURAIN Eric 57 SE 149  
296 06:55:29.74 LEITE José 386 V2 26 KM 19 Branceilles
297 06:55:42.51 COULOMB Sébastien 295 SE 150  
298 06:55:45.84 DAHMANI Frederic 663 V1 96 csa ba 115
299 06:55:48.39 MARTIN Guillaume 404 SE 151  
300 06:55:52.82 ROYAT Laurent 498 V1 97  
301 06:55:56.46 BONY Bastien 752 V1 98  
302 06:56:26.80 BARRAU Stephane 475 SE 152  
303 06:56:53.81 MASCAREL Yanis 356 SE 153  
304 06:56:59.20 EPAILLY Hélene 543 SE 13 Ufolep transbiking
305 06:56:59.20 POINT Christian 431 V1 99  
306 06:57:09.92 MOTTET Julien 461 SE 154  
307 06:57:22.13 GAUDILLERE Samuel 344 V1 100  
308 06:57:30.87 DURAND Didier 713 V2 27  
309 06:57:34.05 CELARD Chrystelle 104 V1 5  
310 06:57:36.97 PARADINAS Cédric 197 SE 155  
311 06:57:47.04 DURAND Frederic 500 V1 101  
312 06:57:51.22 CAILLEUX Thierry 187 V1 102  
313 06:58:10.38 BERGER Philippe 540 V1 103 1000 pattes de St pierre
314 06:58:25.51 LARROCHELLE Jean 570 SE 156  
315 06:58:29.36 QUILLIOT Olivier 247 V1 104  
316 06:58:44.31 PASCAL Frederic 336 V1 105  
317 06:59:03.06 MILA Gregory 708 SE 157  
318 06:59:07.01 CAPUS-BERARD Isabelle 175 V2 4  
319 06:59:58.51 ROLLET Nicolas 576 SE 158  
320 07:00:03.13 CORDIN Marie 65 V1 6  
321 07:00:10.55 SOLIMEIS Michel 365 V2 28  
322 07:00:41.88 CUENOT Eric 613 SE 159 Decathlon Vitrolles
323 07:00:50.24 MANZI richard 512 V2 29 Bipede Avaunage
324 07:01:09.56 WILD Paul 594 V2 30 C.M.C
325 07:01:13.06 CHOPINEAUX Claude 371 V1 106  
326 07:01:34.38 POITEVIN Françoise 315 V1 7  
327 07:01:34.38 FEUTRY Sébastien 323 V1 107  
328 07:01:45.00 KLUBA Jacques 694 V1 108  
329 07:01:45.00 THIEBAULT Frederic 278 SE 160 2 em REG
330 07:01:56.36 OLLIVIER Christophe 215 V2 31  
331 07:02:28.66 COLOMB Stéphane 674 SE 161  
332 07:02:34.99 BORCEUX François 652 V1 109  
333 07:02:40.96 HUARD Jérôme 491 SE 162  
334 07:02:40.96 GIOANNI Gilles 438 V1 110  
335 07:03:17.39 MATHIEU Bernard 638 V2 32  
336 07:03:35.57 TURPIN Thomas 505 V1 111  
337 07:03:43.11 MONDON Clément 779 SE 163 TEAM VIEUX CAMPEUR
338 07:04:12.50 ARNOUX Luce 797 SE 14  
339 07:04:21.56 LEVASSEUR Guillaume 289 V1 112  
340 07:04:29.16 BOUQUET David 258 V1 113  
341 07:04:37.18 DURET Philippe 143 V1 114  
342 07:05:41.77 STROPENI Osvaldo 334 V2 33  
343 07:06:18.05 MAZZELLA Matthieu 444 V1 115  
344 07:06:39.16 SENANEDJ Michel 525 V1 116 Trail Athlitude Cuers
345 07:07:06.79 CRIBLE Philippe 153 V1 117 CIN ST Mandrier-Marine
346 07:07:06.79 DELAGUE Jorick 254 V1 118  
347 07:07:06.79 DEMOULIN José 608 V3 2 bailrun
348 07:07:16.16 PERRIN Ludovic 569 SE 164  
349 07:07:37.93 SCHULLER Sophie 687 V1 8 Pattes actives Chusclan
350 07:07:44.00 BARBE Olivier 317 SE 165  
351 07:07:51.66 CROZIER Landry 147 SE 166  
352 07:07:58.42 JOUANNEAU Sébastien 174 V1 119  
353 07:08:38.24 HERNANDEZ Eric 574 V1 120  
354 07:08:38.24 VIGUIER Daniel 572 V1 121  
355 07:08:49.37 PIN Mathieu 691 SE 167 Team D+
356 07:08:52.86 MOREL Laurent 545 SE 168  
357 07:09:24.51 LAMOTTE Nicolas 601 V1 122 AC St Remy
358 07:09:58.00 LEBLANC Thibault 770 SE 169 54 eme RT
359 07:10:47.98 EXBRAYAT Denis 635 V2 34 Ent Athlé de St Quetin
360 07:11:34.20 SCHNEIDER Guillaume 137 V2 35  
361 07:11:39.68 DIEZ-VERDIER Nathalie 229 V1 9  
362 07:12:10.44 BERLAN François Xavier 516 V1 123 Team D+
363 07:12:14.55 MATTIELLO J.Paul 416 V1 124  
364 07:12:31.96 BALMONT Alexandre 128 ES 5  
365 07:12:31.96 BALMONT Philippe 86 V1 125  
366 07:12:57.05 MEFFRE Philippe 102 V1 126  
367 07:13:03.72 DORNIER Frédéric 93 V2 36  
368 07:13:50.18 MARTY Michel 581 V1 127 TC Narbonne
369 07:13:58.41 SCHEVENEMENT Gerard 783 V2 37  
370 07:14:34.03 BALIQUE Fabrice 298 SE 170  
371 07:14:38.80 LIDURIN Gilles 341 V1 128  
372 07:14:48.64 ASTIER Régis 111 V1 129  
373 07:14:48.65 GUERY Christophe 113 V1 130  
374 07:14:54.66 BOURDELAS Gilles 668 SE 171 mjc plan de cuque
375 07:15:04.88 GONIN Etienne 314 V2 38  
376 07:15:56.89 LIZOURET Patrick 477 V2 39 Tri Passion
377 07:17:09.01 NOWAK Beatrice 338 SE 15  
378 07:17:12.96 EVRARD Marc 458 V1 131  
379 07:17:12.96 VANDEWELDE Oscar 414 V2 40  
380 07:17:21.92 D'ADDARLO Laurent 627 V1 132  
381 07:17:25.05 LACOTE Germain 178 ES 6  
382 07:17:32.34 CHAUBET Didier 478 V2 41  
383 07:17:50.28 GARCIA Claude 665 V1 133 54ème RT
384 07:18:20.03 BOURRET Herve 772 V1 134  
385 07:18:20.03 BACHER Murielle 733 V1 10  
386 07:19:05.11 MARQUET Patrick 71 V2 42  
387 07:19:24.17 GOMET Patrick 670 V1 135  
388 07:20:14.81 BARBI Stephane 152 SE 172 CIN ST Mandrier-Marine
389 07:20:36.80 VAUCLARE J.Baptiste 600 V1 136  
390 07:20:43.64 FRAYSSINET Vincent 398 V1 137  
391 07:20:57.15 CHABERT Fabienne 167 SE 16  
392 07:20:57.15 CHAUSSADE DIDIER 68 V3 3  
393 07:21:30.69 DELACQUIS Franck 738 SE 173  
394 07:21:34.13 NOWAK Christophe 339 SE 174  
395 07:21:37.16 LECLERE François 129 V1 138  
396 07:21:40.39 VENNEUGUES Alban 442 SE 175  
397 07:23:07.25 GUDET Pascal 235 V1 139 Marseille Trail Club
398 07:23:28.68 DECLERCQ Philippe 463 V1 140  
399 07:23:50.30 CAUCHETEUX damien 470 SE 176  
400 07:24:16.63 HOSTEIN Xavier 263 V1 141  
401 07:24:59.72 MALLARTE Vincent 108 V1 142  
402 07:25:05.87 SAMON Christian 607 V2 43 mjc plan de cuque
403 07:25:05.87 DUCROCQ Gilles 618 V2 44 mjc plan de cuque
404 07:25:05.87 DUCROCQ Fadila 619 V2 5 mjc plan de cuque
405 07:25:30.78 FORGEOIS Patrick 357 V1 143  
406 07:25:41.11 FUNG Fred chris 697 V1 144 EAC
407 07:26:04.87 GUERIN David 165 SE 177 AS Trail Cours
408 07:26:12.77 MIGUET Michaël 554 V1 145  
409 07:26:16.85 FAEDDA Julien 305 SE 178  
410 07:27:10.50 BEE Christophe 145 SE 179  
411 07:27:10.50 BERTRAND Sebastien 146 SE 180  
412 07:27:10.50 ALEXANDRE Xavier 758 SE 181  
413 07:27:27.86 LACA Patrick 302 SE 182  
414 07:28:14.65 VAYSSETTES Christophe 380 SE 183  
415 07:28:20.58 BUZEAU Bernard 194 V1 146 S.O Houilles
416 07:28:48.97 BRAJON Thierry 734 V1 147  
417 07:29:19.09 POUZET Mthieu 131 SE 184  
418 07:29:44.61 NAIME Mohamed 84 SE 185  
419 07:30:06.42 TAVANO Eric 497 SE 186  
420 07:31:13.60 CAYROL Jerome 379 V1 148  
421 07:31:21.90 MARTIN Philippe 696 V1 149  
422 07:31:42.83 CONSTANT Brigitte 381 V2 6 KM 19 Branceilles
423 07:31:47.20 MERCIER Laurent 231 V1 150  
424 07:31:52.89 N'DIAYE Pascal 241 V1 151  
425 07:31:55.93 DANCER Vincent 413 V1 152  
426 07:32:00.30 MAURY Laurent 98 SE 187  
427 07:32:05.47 MEUWIS Joël 179 V2 45  
428 07:32:05.47 DESCAMPS Xavier 671 V1 153  
429 07:32:05.47 DESCAMPS Rudy 257 V1 154  
430 07:32:05.47 DE DONCKER Grégory 212 SE 188  
431 07:32:05.48 PONCE Régis 209 SE 189  
432 07:32:24.95 SANCHEZ Thierry 186 V1 155  
433 07:32:28.68 BARRAL Jérôme 530 V1 156  
434 07:32:57.79 MARTIN Johan 116 SE 190  
435 07:33:01.70 DESROLES Daniel 162 V1 157 AS Trail Cours
436 07:33:23.50 DECOTTIGNIER Charles 573 SE 191  
437 07:33:52.49 NERI Frederic 325 V1 158  
438 07:33:52.49 NERI Corinne 589 V1 11  
439 07:34:01.48 FORTANET Sylvie 440 V2 7  
440 07:34:07.00 MEDINA Antoine 745 V2 46  
441 07:34:26.15 JAMIN Ludovic 316 SE 192 Team Raidlight
442 07:35:23.81 MAURIZOT Aurélien 182 SE 193 Team Raidlight
443 07:35:23.81 LAMBERT J.Luc 198 V2 47  
444 07:35:33.99 ANANI Vincent 191 V1 159  
445 07:36:13.96 RATAJSKI Dominique 667 V2 48 csa ba 115
446 07:36:19.08 MARTINOLI Blandine 392 V1 12  
447 07:36:31.09 BARLIER Anne-Catherine 629 V1 13  
448 07:37:39.46 BOULAT christian 681 V2 49  
449 07:38:51.71 LEITE Josephine 385 V1 14 KM 19 Branceilles
450 07:38:56.87 CARETTE Matthieu 422 SE 194  
451 07:39:14.81 JACQUET Philippe 744 V2 50 Endurance attitude
452 07:39:58.49 COMPAGNON Pierre-Yves 163 SE 195 AS Trail COurs
453 07:40:42.86 CHENEVAS Christianne 366 V1 15 Team Raidlight
454 07:40:50.95 TATNGA Valentin 727 V1 160 Allan 26
455 07:41:15.15 BALDO Guillaume 132 ES 7  
456 07:41:24.92 BERNE Nicolas 245 SE 196 TeamD+
457 07:42:16.05 DZIURA Philippe 243 V1 161  
458 07:42:20.27 ESCOFFIER Pierre Yves 685 SE 197  
459 07:42:20.27 CAPEL Stéphanie 683 SE 17  
460 07:43:02.12 PENNEL J.Christophe 476 V1 162  
461 07:43:48.80 GERARD Yvon 762 V1 163  
462 07:43:52.31 NOUVEL Thierry 233 V1 164  
463 07:44:04.88 CASTELLI Elisabeth 774 V2 8 2L; 1XL
464 07:44:08.35 VALENCON Dominique 237 V1 165  
465 07:44:42.47 CHEVALLEY David 677 SE 198  
466 07:45:02.82 LACHMAN Michel 276 SE 199 2 em REG
467 07:45:33.80 GRANIER Eric 310 V1 166 Vedas Endurance
468 07:45:33.80 COMBRET Marc 324 V2 51  
469 07:46:14.69 PINCZON Olivier 411 V1 167 Courir à Fuveau
470 07:46:21.37 HEBRARD Matthieu 331 SE 200  
471 07:46:27.78 AMALRIC olivier 792 V1 168  
472 07:47:17.13 COURCELLE Pierre 359 V2 52  
473 07:47:17.13 TESTON Pascal 394 V2 53  
474 07:47:17.13 EYRAUD Christophe 760 V1 169 UAHV
475 07:48:05.78 RISI Florian 403 SE 201  
476 07:48:42.83 LONDOT Claude 307 V2 54  
477 07:50:16.54 GIRARD Christelle 747 SE 18 APDC
478 07:50:22.13 RIVIERE Clément 693 SE 202  
479 07:50:40.02 GALY Alain 253 V2 55  
480 07:50:45.35 LALLART Thomas 184 SE 203 Team Raidlight
481 07:50:54.39 DE LAROCHE Yves 211 V2 56  
482 07:51:10.44 BOUILLAGUET Alain 541 V2 57 KM 19 Branceilles
483 07:51:10.44 PICH Christophe 382 V1 170 KM 19 Branceilles
484 07:51:36.84 HOARAU Charles 529 V2 58 ERDF MED
485 07:51:46.98 GRUET Vincent 504 SE 204  
486 07:52:30.81 CANOLLE claude 451 V1 171  
487 07:52:44.73 EMERY Philippe 591 V2 59  
488 07:53:18.57 DELVAL Lionel 680 V2 60  
489 07:53:43.91 SALAUN Frédéric 710 SE 205  
490 07:54:53.18 FERRE Jean Louis 274 V2 61  
491 07:55:00.99 PRODHOMME Thiery 722 V1 172  
492 07:55:53.98 TEMPERE Michel 636 V4 1  
493 07:56:08.88 CAVAROC Guillaume 614 SE 206  
494 07:56:39.45 DELIEUX Christophe 611 V1 173 bailrun
495 07:57:34.46 NUMA Yann 480 V1 174  
496 07:58:37.16 PICON Anthony 421 SE 207  
497 07:59:38.97 PUYOU Maurice 742 V2 62  
498 07:59:38.97 LALAGUE Jean 743 V2 63  
499 07:59:54.81 JALLADE Pierre Olivier 412 V1 175  
500 08:00:09.19 OTHENIN Florence 115 V1 16  
501 08:00:09.19 LAMBERT Judith 700 V1 17  
502 08:01:21.74 NOIRY Jean.Paul 811 V3 4  
503 08:01:44.29 VINCENT Charles 309 SE 208  
504 08:02:18.27 LAMBERT Benoit 181 V2 64  
505 08:02:23.39 LATOUR Laurent 87 V1 176  
506 08:02:35.97 GARIBALDI Fabrice 709 SE 209  
507 08:03:01.44 LIOT François 401 SE 210  
508 08:04:17.72 DE ARAUJO GONZAL Joaquim 226 SE 211  
509 08:05:02.81 AUNOLDO Gilles 714 V1 177 csa ba 115
510 08:05:15.13 CANESTRARI Gilles 793 V2 65  
511 08:05:21.10 FORAY David 695 SE 212  
512 08:05:21.10 LIOTTIER Bruno 643 SE 213  
513 08:05:57.34 PEGAZ Fredric 351 V2 66  
514 08:05:57.35 GRANDGONNET J.Luc 437 V1 178  
515 08:05:57.35 CARNIS Sébastien 78 SE 214  
516 08:05:57.35 DELMAS cedric 73 SE 215  
517 08:05:57.35 VIREY Thierry 63 SE 216  
518 08:05:57.35 COURTADE Julien 80 SE 217  
519 08:05:57.35 CHOUQUET Romain 522 SE 218 Team D+
520 08:06:29.44 MAZET Hervé 188 SE 219 Triahtlon Ambérieux
521 08:06:29.44 MAZET Lionel 119 SE 220 Triathlon MACON CLUB
522 08:06:29.44 LECUYER Fabien 120 SE 221 Triathlon Ambérieux
523 08:06:29.44 LECUYER Bernard 121 V2 67 Cyclo olympique
524 08:06:38.78 GILLES Stéphane 219 V2 68  
525 08:06:44.64 COLAS Laurent 428 V1 179  
526 08:07:12.40 BALBLANC J.Charles 255 V2 69  
527 08:07:39.04 BOURY Philippe 164 SE 222 AS Trail Cours
528 08:07:46.50 RIBIERE Nicolas 353 SE 223  
529 08:07:52.03 BAILLEUL Frédéric 79 V1 180  
530 08:08:13.34 BALEUX Florent 333 SE 224  
531 08:09:55.69 RICHIER David 393 V1 181  
532 08:11:24.74 GAILLARD Christophe 361 V1 182  
533 08:11:37.78 DORIN Nathalie 632 V1 18 Ent Athlé de St Quetin
534 08:11:37.78 MORAND J.Marc 64 V3 5  
535 08:12:17.48 RODRIGUEZ Jean Luc 766 V2 70  
536 08:12:33.82 DUFLOS Fabien 218 SE 225  
537 08:13:28.51 TOUSSAINT Amaury 605 SE 226 bail run
538 08:14:32.71 CHAMBON Stephane 269 V1 183  
539 08:14:32.71 COURTIER Baptiste 210 V1 184  
540 08:14:32.71 TABAREAU Thierry 711 V2 71 teamdawapasher
541 08:15:15.20 JAVELLO J.Philippe 168 V1 185  
542 08:15:15.21 MICOUD J.Jacques 250 V1 186  
543 08:15:21.97 TRIPAUT Fréderique 649 V1 19  
544 08:15:38.62 CRESSONNIER Rodolphe 58 SE 227  
545 08:16:47.46 JOYEUX Jean 653 SE 228  
546 08:16:47.46 ROUSSEAU Laurent 577 V1 187  
547 08:17:43.63 POYET Matthieu 483 SE 229  
548 08:18:57.03 BUOT Thierry 265 V1 188  
549 08:19:06.12 ASTIER Sébastien 565 SE 230  
550 08:19:31.09 LERICHE Christophe 308 SE 231  
551 08:19:56.54 VILOTTE Gilles 640 V2 72  
552 08:19:59.97 RENARD Franck 267 V1 189  
553 08:21:30.85 MOLINA Pierre Jean 701 V2 73 snam
554 08:22:39.76 BERGERO Benjamin 514 SE 232  
555 08:23:16.68 DAGOUASSAT Didier 252 V1 190  
556 08:23:33.95 TABET Samuel 799 SE 233  
557 08:24:41.02 GAY Eric 509 V1 191  
558 08:25:31.87 VANHASBROUCK Régis 311 V2 74 Vedas Endurance
559 08:26:23.84 DARME Gilbert 169 V1 192  
560 08:26:44.44 CLEMENCEAU Céline 75 SE 19  
561 08:26:44.44 COUVREUR Araud 76 V1 193  
562 08:27:02.74 GROUSSET patrice 535 V1 194 Team D+
563 08:27:07.63 CUSSET Jean Marc 376 V1 195  
564 08:27:11.61 DEGUELTE Philippe 418 V1 196  
565 08:27:47.83 ZBOTTO Yanik 596 SE 234  
566 08:28:28.82 ALGIERI Antony 551 SE 235  
567 08:28:28.82 PASINI Jérôme 533 V1 197  
568 08:28:28.82 CESCA David 532 V1 198  
569 08:28:28.82 PARDELLI Yohan 542 ES 8 Pompier St Cyr
570 08:29:39.19 BOUTILLIER Vincent 664 SE 236  
571 08:29:39.19 BAZOT Caroline 624 SE 20  
572 08:30:13.16 CLOPON Stéphane 474 SE 237  
573 08:31:31.66 ALESSI Josephine 768 V1 199 Ales Triathlon
574 08:31:52.09 GALLEGO Johann 520 SE 238  
575 08:32:10.90 BRINDEAU Pascal 54 SE 239  
576 08:33:16.55 LABIT Jean François 288 V1 200  
577 08:34:12.75 PEDELUCQ Philippe 244 V1 201 USDAX
578 08:34:12.75 REDE Eric 217 V2 75  
579 08:34:20.51 GUILLARME Antoine 77 SE 240  
580 08:34:30.57 CARDON Suzanne 553 SE 21  
581 08:34:38.77 MELUL Bertrand 284 V1 202  
582 08:37:56.44 LAFFONT Jerome 377 SE 241  
583 08:38:01.24 JANICOT RENE 291 V3 6  
584 08:38:36.51 LEVY Marc 294 V3 7  
585 08:38:42.17 RANNOU Sébastien 728 V1 203 54 eme RT
586 08:38:49.47 GABARRO Gilles 675 V2 76  
587 08:39:12.00 BOSSERT Marie 256 SE 22  
588 08:39:25.62 PACHOUD Stephanie 358 SE 23  
589 08:40:01.66 LEGROS Pierre 457 SE 242  
590 08:40:04.83 LE GROS Dominique 657 V2 77  
591 08:41:52.40 COLLIN Thomas 342 SE 243  
592 08:45:14.29 MIRMAND Arnaud 650 V1 204  
593 08:48:21.11 HAGEN Paul 637 V1 205  
594 08:48:21.11 BRIBES Pierre-Philippe 718 SE 244  
595 08:50:39.43 ROUZAUD Thierry 304 V1 206  
596 08:50:39.43 POULAT Laurent 271 V1 207  
597 08:51:57.87 LECOIN Marc 283 SE 245  
598 08:52:05.91 SKIERSKI Marc 320 SE 246  
599 08:52:09.16 RAVAUX Stéphane 517 SE 247  
600 08:52:15.87 PEREZ ARELLANO Francisco 536 SE 248  
601 08:56:08.57 MOREAU Linda 196 V2 9 S.O Houilles
602 08:56:34.30 AMBROSI Camille 689 SE 249  
603 08:56:42.77 HERAND Lionel 719 SE 250  
604 08:57:12.62 DESGRAND Philippe 646 V1 208  
605 08:57:46.29 DUCREUX Corinne 100 V1 20  
606 08:58:06.75 ROUSSEL David 634 SE 251 Ent Athlé de St Quetin
607 09:07:21.42 LE MARREC Cyrille 578 SE 252  
608 09:07:21.42 BARDOUL Jeremy 625 SE 253  
609 09:09:03.37 CANDOTTO Anne Marie 72 V2 10  
610 09:09:37.76 DEPARIS Hervé 134 V1 209  
611 09:10:50.46 MURE-RAVAUD Nicolas 400 V1 210  
612 09:10:50.46 BRUYERE Cérdic 473 SE 254  

Actif le 25 septembre 2017

inscription 2018

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

 

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN