12-suunto.jpg19-challenge-provence.jpg03vieux-camp.jpg042er.jpg16-over.jpg14logo-stationserein.jpg11jmk-consult.jpg17-ifo.jpg01ergysport.jpg23-vtf.jpg20-sra.jpg22-tt.jpg02salomon-endurance.jpg05y.jpg

PARCOURS long (PDF)
PARCOURS long avec temps intermédiaires (PDF)

 

Clt Nom Prénom Clt Cat Clt Temps Moy.
1 RANCON Julien 1 SEM 1 03:28:23 11.58
2 MARTIN Nicolas 2 SEM 2 03:29:14 11.53
3 LANNE Michel 3 SEM 3 03:34:50 11.23
4 CELARIER Cedric 4 SEM 4 03:35:36 11.19
5 COURT Sylvain 5 SEM 5 03:35:50 11.18
6 SIMONDS ANDY 6 SEM 6 03:36:36 11.14
7 BARONIAN Thibaut 7 SEM 7 03:37:15 11.10
8 ANTOLINOS Fabien 8 SEM 8 03:38:04 11.06
9 RABAT Michel 9 SEM 9 03:39:20 11.00
10 BEGAUD Stéphane 10 SEM 10 03:40:46 10.93
11 CURIEN Yann 1 V1M 11 03:41:18 10.90
12 SANTELLI Lambert 11 SEM 12 03:42:55 10.82
13 PERRIGNON Arnaud 2 V1M 13 03:44:58 10.72
14 BRINGER Patrick 3 V1M 14 03:44:59 10.72
15 NAVARRO Julien 12 SEM 15 03:45:21 10.70
16 PETITJEAN Benjamin 13 SEM 16 03:47:36 10.60
17 BEAUXIS Guillaume 14 SEM 17 03:48:58 10.53
18 ZEROUALI Jaouad 15 SEM 18 03:49:04 10.53
19 ROVERA René 4 V1M 19 03:53:05 10.35
20 BOUVIER-GAZ Nicolas 16 SEM 20 03:54:10 10.30
21 SNICK Jeroen 17 SEM 21 03:54:21 10.29
22 MULOT Cyril 5 V1M 22 03:55:03 10.26
23 CELLE Stéphane 18 SEM 23 03:55:06 10.26
24 MOUCHART Matthias 19 SEM 24 03:55:10 10.26
25 JORRO Julien 20 SEM 25 03:55:13 10.25
26 DUHAIL Nicolas 21 SEM 26 03:55:21 10.25
27 HAYETINE Alexandre 22 SEM 27 03:55:25 10.25
28 LLORENS Denus 23 SEM 28 03:56:12 10.21
29 DUHAIL Jonathan 24 SEM 29 03:57:11 10.17
30 PARIS Thomas 25 SEM 30 03:57:19 10.16
31 ANDRIEU David 6 V1M 31 03:58:01 10.13
32 BRUN AURELIEN 26 SEM 32 03:58:38 10.11
33 CALATABRA Lionel 7 V1M 33 03:58:49 10.10
34 ROUANET Renaud 27 SEM 34 03:59:16 10.08
35 GIRY Sylvain 28 SEM 35 04:00:51 10.01
36 LENORMAND Guillaume 29 SEM 36 04:01:19 10.00
37 DEPERRAZ Stéphane 30 SEM 37 04:03:05 9.92
38 TANNE Corentin 31 SEM 38 04:05:20 9.83
39 VITET Adrien 32 SEM 39 04:06:14 9.80
40 LAVY Jeremy 33 SEM 40 04:06:33 9.78
41 LAFAYE Céline 1 SEF 1 04:08:27 9.71
42 ROUSSET Anne-Lise 2 SEF 2 04:09:20 9.67
43 JANSSENS Gaetan 34 SEM 41 04:09:31 9.67
44 GAUDION Thomas 35 SEM 42 04:10:15 9.64
45 ANSELMO Christophe 36 SEM 43 04:10:51 9.62
46 RAVAUX Richard 8 V1M 44 04:10:56 9.61
47 MORILLO Cyril 9 V1M 45 04:11:11 9.60
48 MADRIGNAC Florian 37 SEM 46 04:12:43 9.54
49 BERNARD Damien 38 SEM 47 04:12:58 9.54
50 SAULEAU Sebastien 39 SEM 48 04:14:03 9.49
51 LEONET Cyrille 10 V1M 49 04:15:08 9.45
52 SIMONCINI Eric 11 V1M 50 04:15:32 9.44
53 MASSIMI Laurent 40 SEM 51 04:15:46 9.43
54 DUC Stéphanie 1 V1F 3 04:16:43 9.40
55 LASSONDE Fabien 41 SEM 52 04:16:48 9.39
56 BOVERO Séverine 3 SEF 4 04:17:23 9.37
57 ALLONGUE Antoine 42 SEM 53 04:18:01 9.35
58 ALLONGUE Romain 43 SEM 54 04:18:02 9.35
59 RISI Florian- 44 SEM 55 04:18:48 9.32
60 CHASTANIER Nicolas 45 SEM 56 04:20:17 9.27
61 MOUSSARD Edouard 46 SEM 57 04:20:19 9.27
62 GERMAIN Julien 12 V1M 58 04:20:19 9.27
63 ROBERT Nicolas 13 V1M 59 04:21:21 9.23
64 REYNAUD Vivien 47 SEM 60 04:21:50 9.21
65 DAUM Alexandre 48 SEM 61 04:22:20 9.19
66 BELLE Adrien 49 SEM 62 04:23:11 9.17
67 MILAN Sylvain 50 SEM 63 04:23:49 9.14
68 ROUSSET MELANIE 4 SEF 5 04:23:56 9.14
69 MAUCLAIR Nathalie 2 V1F 6 04:23:57 9.14
70 MARTIN Sandra 3 V1F 7 04:24:25 9.12
71 JAMET Nicolas 14 V1M 64 04:25:03 9.10
72 LABBE Philippe 51 SEM 65 04:25:06 9.10
73 RAMOND Vincent 52 SEM 66 04:25:23 9.09
74 MICHEL Yannick 53 SEM 67 04:27:40 9.01
75 LESAVRE Antoine 54 SEM 68 04:28:19 8.99
76 ANDRE Jordan 55 SEM 69 04:30:29 8.92
77 CACHARD Olivier 15 V1M 70 04:30:32 8.92
78 PERRET Jean-Claude 1 V2M 71 04:30:35 8.91
79 GHESQUIER Pierre-Marie 56 SEM 72 04:31:29 8.88
80 VASSEUR Nicolas 57 SEM 73 04:32:25 8.85
81 MERCIER Bruno 58 SEM 74 04:32:30 8.85
82 RICHARD Eric 16 V1M 75 04:32:55 8.84
83 QUENTIN Stéphan 59 SEM 76 04:32:57 8.84
84 ADNET Abel 60 SEM 77 04:33:41 8.81
85 JEANNET Mickael 17 V1M 78 04:33:56 8.81
86 PINTO-DE-CARVALHO Jeremy 61 SEM 79 04:34:37 8.78
87 MARTY Nicolas 62 SEM 80 04:35:01 8.77
88 ROULLEAU Yann 63 SEM 81 04:35:01 8.77
89 SAUVE Jerome 18 V1M 82 04:35:37 8.75
90 CHARMASSON Florent 19 V1M 83 04:35:56 8.74
91 DONCHE Dimitri 64 SEM 84 04:36:43 8.72
92 PELLETIER Matthieu 65 SEM 85 04:37:00 8.71
93 MEYRONEINC Jean-Jacques 66 SEM 86 04:37:11 8.70
94 BAUDELOCQUE Guillaume 67 SEM 87 04:37:24 8.70
95 BLANC Philippe 2 V2M 88 04:37:28 8.69
96 FRADIN Vincent 68 SEM 89 04:37:39 8.69
97 BRESSON Guillaume 20 V1M 90 04:37:53 8.68
98 GIRARD Arnaud 69 SEM 91 04:38:16 8.67
99 LUKOSCHEK Leonhard 70 SEM 92 04:38:27 8.66
100 BALLET-BAZ Jeremie 71 SEM 93 04:38:42 8.65
101 TOULZE Anthony 72 SEM 94 04:38:48 8.65
102 ALPHE Florian 73 SEM 95 04:39:16 8.64
103 GALLARD Jean-Philippe 21 V1M 96 04:40:34 8.60
104 GURUNG Ram 22 V1M 97 04:40:34 8.60
105 ROCHETTE Frédéric 23 V1M 98 04:40:36 8.60
106 DUBOS David 24 V1M 99 04:40:39 8.59
107 BOTREAU Ronan 74 SEM 100 04:40:43 8.59
108 LEHR Frédéric 75 SEM 101 04:40:53 8.59
109 ROCHE Gaspard 76 SEM 102 04:42:52 8.53
110 MATHOT Jean-Francois 3 V2M 103 04:44:12 8.49
111 PISTONO Nicolas 77 SEM 104 04:44:34 8.48
112 EVRAD Claude 25 V1M 105 04:45:12 8.46
113 SUZANNE Nicolas 78 SEM 106 04:45:16 8.46
114 ROUX Claude 4 V2M 107 04:45:21 8.45
115 DESCHAMPS Julien 79 SEM 108 04:45:27 8.45
116 HUBERT Matthieu 80 SEM 109 04:46:30 8.42
117 LE-GOFF Michel 26 V1M 110 04:46:35 8.42
118 EGLIN Pascal 5 V2M 111 04:46:46 8.41
119 GEORGEL Daniel 6 V2M 112 04:47:03 8.40
120 DIET Aude 5 SEF 8 04:47:51 8.38
121 PAILLEUX Bertrand 81 SEM 113 04:47:52 8.38
122 ALMANZA Christophe 82 SEM 114 04:47:52 8.38
123 JOUSSELME Eric 7 V2M 115 04:48:08 8.37
124 YVART Sebastien 83 SEM 116 04:48:14 8.37
125 COURCELLE Karen 4 V1F 9 04:48:36 8.36
126 MISKO Wilfried 84 SEM 117 04:48:36 8.36
127 MOURIER Yoann 1 ESM 118 04:49:50 8.32
128 DAMESIN Julien 85 SEM 119 04:50:12 8.31
129 MORAS Raphael 86 SEM 120 04:50:15 8.31
130 REMOLA Eric 27 V1M 121 04:51:12 8.28
131 BREMAUD Freddy 28 V1M 122 04:51:42 8.27
132 BREYTON Bruno 29 V1M 123 04:51:45 8.27
133 DELPUECH Thibault 87 SEM 124 04:52:46 8.24
134 MILA Gregory 88 SEM 125 04:53:08 8.23
135 LECHANTEUR Denis 30 V1M 126 04:53:10 8.23
136 PROVOST Laurent 89 SEM 127 04:53:11 8.23
137 LAURE Benoit 31 V1M 128 04:53:30 8.22
138 JOSIEN Lucie 6 SEF 10 04:54:09 8.20
139 TOUNKARA Michael 32 V1M 129 04:54:09 8.20
140 BOUQUET Paul 90 SEM 130 04:54:09 8.20
141 RAIBAUT Vincent 33 V1M 131 04:54:32 8.19
142 MARTY Anthony 91 SEM 132 04:54:37 8.19
143 BIARD Antoine 2 ESM 133 04:54:59 8.18
144 MARITON Stephane 92 SEM 134 04:55:44 8.16
145 URTADO Samuel 93 SEM 135 04:55:57 8.15
146 CHEVALIER Lionel 94 SEM 136 04:58:00 8.09
147 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 34 V1M 137 04:58:26 8.08
148 PICAULT Alexandre 95 SEM 138 04:58:33 8.08
149 BOUVARD Philippe 35 V1M 139 04:58:36 8.08
150 PENNEQUIN Nicolas 96 SEM 140 04:58:46 8.07
151 BRUNO Fred 36 V1M 141 04:58:52 8.07
152 BAYON Pascal 37 V1M 142 04:59:17 8.06
153 FRANCOIS Loic 97 SEM 143 04:59:31 8.05
154 PALLISER Franck 98 SEM 144 05:00:29 8.03
155 COCHET Sebastien 38 V1M 145 05:00:40 8.02
156 CLABE Jerome 99 SEM 146 05:01:06 8.01
157 DUCLAIROIR Philippe 8 V2M 147 05:01:16 8.01
158 ASSEL Marielle 7 SEF 11 05:01:26 8.00
159 RIGAUD Romain 39 V1M 148 05:01:26 8.00
160 ATZENI Laurie 8 SEF 12 05:01:27 8.00
161 SIMONIN Jean-Luc 9 V2M 149 05:01:28 8.00
162 TOUTAIN Laurent 40 V1M 150 05:01:37 8.00
163 HAUX Jean-Philippe 41 V1M 151 05:01:43 7.99
164 DUFFAU David 100 SEM 152 05:02:18 7.98
165 FLEXAS Gregory 101 SEM 153 05:02:22 7.98
166 MARQUES Remi 42 V1M 154 05:03:03 7.96
167 PELBOIS Jean-Marc 43 V1M 155 05:03:05 7.96
168 BUENO Francois 44 V1M 156 05:03:16 7.95
169 COUDEVILLE Julien 102 SEM 157 05:03:24 7.95
170 BOURENE Fabien 45 V1M 158 05:04:32 7.92
171 SCHEINER Perrine 9 SEF 13 05:04:34 7.92
172 CACHARD Sabrina 5 V1F 14 05:05:28 7.90
173 MOLIERE Didier 46 V1M 159 05:05:58 7.88
174 DUFOUR Maxime 103 SEM 160 05:06:03 7.88
175 PAYAN GERALD 104 SEM 161 05:06:03 7.88
176 FALGAYRAC Lilian 47 V1M 162 05:06:33 7.87
177 RAYMOND Kevin 105 SEM 163 05:07:00 7.86
178 HERRERO Eric 106 SEM 164 05:07:15 7.85
179 LEVASSEUR Benoit 107 SEM 165 05:07:48 7.84
180 CUCURULO Paul 108 SEM 166 05:07:48 7.84
181 RENARD Francois 109 SEM 167 05:07:51 7.84
182 LENOGUE Emmanuel 110 SEM 168 05:07:55 7.83
183 BOURDON Philippe 10 V2M 169 05:07:55 7.83
184 GROSJEAN Christine 1 V2F 15 05:08:52 7.81
185 GERMAIN Sébastien 111 SEM 170 05:09:22 7.80
186 LATTAUD Bernard 11 V2M 171 05:09:25 7.80
187 SEUVE Julien 112 SEM 172 05:09:29 7.79
188 CURTIL Sylvain 113 SEM 173 05:09:31 7.79
189 RUL Julien 48 V1M 174 05:09:40 7.79
190 SUSINI Gregory 114 SEM 175 05:10:24 7.77
191 LAURENTI Jonathan 115 SEM 176 05:10:35 7.77
192 BONNE Sebastien 116 SEM 177 05:11:04 7.75
193 GONTIER Laurent 117 SEM 178 05:11:37 7.74
194 HERRAGNE Jerome 118 SEM 179 05:11:47 7.74
195 PARDON Mathieu 119 SEM 180 05:11:50 7.74
196 MAUCHAND Jerome 49 V1M 181 05:12:26 7.72
197 GUILLOU Simon 120 SEM 182 05:12:29 7.72
198 LARDEUX Alexandre 121 SEM 183 05:12:46 7.71
199 DELAGE Marion 10 SEF 16 05:12:47 7.71
200 PORTANGUEN Cecil 122 SEM 184 05:12:48 7.71
201 RENOU Nicolas 123 SEM 185 05:13:40 7.69
202 AUBERGER Laurent 50 V1M 186 05:13:43 7.69
203 NOWICKI Franck 51 V1M 187 05:14:36 7.67
204 CAPDEVILA Pascal 124 SEM 188 05:14:51 7.66
205 WENDLING Marc 52 V1M 189 05:15:25 7.65
206 TROMEL Remi 125 SEM 190 05:15:26 7.65
207 BOUCHET Thierry 12 V2M 191 05:15:37 7.64
208 PERAY Sebastien 53 V1M 192 05:15:48 7.64
209 COLIN Joseph 54 V1M 193 05:16:02 7.63
210 JAGER Pascal 13 V2M 194 05:16:05 7.63
211 ROSE Thierry 126 SEM 195 05:16:19 7.63
212 BOUDAS Pascal 127 SEM 196 05:16:33 7.62
213 LIDOYNE Bertrand 128 SEM 197 05:16:34 7.62
214 GAUTHIER Pierre 129 SEM 198 05:16:41 7.62
215 CHESSERON Jean-Marie 14 V2M 199 05:16:48 7.61
216 GIRARD Ludovic 55 V1M 200 05:17:05 7.61
217 DASI Bruno 56 V1M 201 05:17:17 7.60
218 MEUGNIER Christophe 57 V1M 202 05:17:28 7.60
219 JOSSOT Emmanuel 130 SEM 203 05:17:30 7.60
220 COZZANI Sébastien 131 SEM 204 05:17:36 7.59
221 JURADO Florian 132 SEM 205 05:17:39 7.59
222 CHILLET Joel 15 V2M 206 05:18:12 7.58
223 HANNION Thierry 16 V2M 207 05:18:13 7.58
224 DEBRARD Jacques 58 V1M 208 05:18:14 7.58
225 BOUQUET Pascal 17 V2M 209 05:18:15 7.58
226 KOGLER Lauriane 11 SEF 17 05:18:56 7.56
227 JAMIN Ludovic 59 V1M 210 05:19:28 7.55
228 BARDOUL Mickael 60 V1M 211 05:19:29 7.55
229 REBUFA Jacques 133 SEM 212 05:19:55 7.54
230 CORNELOUP Adrien 134 SEM 213 05:20:04 7.54
231 REVILLET Jacky 61 V1M 214 05:20:16 7.53
232 ZANCHETTI Thierry 62 V1M 215 05:20:44 7.52
233 IBTIOUENE Karim 63 V1M 216 05:21:32 7.50
234 FERRAUD Patrick 18 V2M 217 05:22:29 7.48
235 BRANCORSINI Olivier 135 SEM 218 05:22:31 7.48
236 BERGES Frederic 64 V1M 219 05:22:38 7.48
237 CAYROL Jerome 65 V1M 220 05:22:38 7.48
238 GILLARD Ronan 66 V1M 221 05:22:41 7.47
239 HENNOCQ Guillaume 136 SEM 222 05:22:41 7.47
240 LEVEQUE Lucas 3 ESM 223 05:22:43 7.47
241 RIGAUD Sylvain 137 SEM 224 05:22:44 7.47
242 DALESME Arnaud 138 SEM 225 05:22:47 7.47
243 DELOS Damien 139 SEM 226 05:23:15 7.46
244 FOUDRINIER Emmanuel 140 SEM 227 05:23:15 7.46
245 PRICHYSTAL Jean-Baptiste 141 SEM 228 05:23:17 7.46
246 CONTET-VIVIER David 67 V1M 229 05:23:20 7.46
247 BRUN Maxime 142 SEM 230 05:23:21 7.46
248 LAVIDALLE Laurent 19 V2M 231 05:23:21 7.46
249 PITTI Jean-Francois 68 V1M 232 05:23:44 7.45
250 BOUCHET Kevin 143 SEM 233 05:23:55 7.45
251 DALLA-BARBA Patrick 1 V3M 234 05:23:58 7.45
252 BORDUJENKO Stéphane 69 V1M 235 05:24:02 7.44
253 SAUVE Gael 144 SEM 236 05:24:02 7.44
254 MAUDUIT Paul 145 SEM 237 05:24:04 7.44
255 COCHETEL Raphael 70 V1M 238 05:24:39 7.43
256 PLASSE Nicolas 146 SEM 239 05:24:49 7.43
257 LECRENIER Benjamin 147 SEM 240 05:24:50 7.43
258 FOREST Stephane 148 SEM 241 05:25:34 7.41
259 BLANCHON Vincent 71 V1M 242 05:25:36 7.41
260 DAVID Guillaume 149 SEM 243 05:25:37 7.41
261 COUDERC Jean-Baptiste 150 SEM 244 05:26:10 7.40
262 MADRIGNAC Jerome 151 SEM 245 05:26:15 7.39
263 BLONDEL Nicolas 72 V1M 246 05:26:21 7.39
264 TABAR Christophe 152 SEM 247 05:26:25 7.39
265 COUDERC Nicolas 153 SEM 248 05:26:51 7.38
266 JACOB Jean-Francois 73 V1M 249 05:26:54 7.38
267 MONTRIEUL Fabrice 74 V1M 250 05:27:26 7.37
268 OLLAGNON Christophe 75 V1M 251 05:28:17 7.35
269 CERUTTI Guillaume 154 SEM 252 05:28:39 7.34
270 GILLET Gregory 155 SEM 253 05:28:46 7.34
271 DUBOUILH Cedric 76 V1M 254 05:29:08 7.33
272 LAFONT Albin 156 SEM 255 05:30:19 7.30
273 PAVOINE Frédéric 77 V1M 256 05:30:23 7.30
274 LE-PIERES Frank 78 V1M 257 05:30:44 7.29
275 VIDAL Philippe 20 V2M 258 05:31:08 7.28
276 BLANC Cyril 79 V1M 259 05:31:28 7.28
277 BADEA Jean-Pierre 80 V1M 260 05:31:30 7.28
278 ESPINGUET Sylvain 21 V2M 261 05:31:34 7.27
279 JANETTA Marc 81 V1M 262 05:31:36 7.27
280 HEIMER Julie 1 ESF 18 05:31:39 7.27
281 LETORT Anthony 157 SEM 263 05:31:48 7.27
282 RABAHI Farrid 82 V1M 264 05:31:58 7.27
283 MINGUEZ Eric 83 V1M 265 05:32:26 7.26
284 PONSIN Eric 84 V1M 266 05:32:57 7.24
285 ARNOUX Frédéric 158 SEM 267 05:33:05 7.24
286 PONTIER Thierry 85 V1M 268 05:33:22 7.24
287 CURTAT Sebastien 159 SEM 269 05:33:33 7.23
288 RAOUX Arnaud 86 V1M 270 05:33:42 7.23
289 MORILLAS Joseph 87 V1M 271 05:33:45 7.23
290 SCHEVENEMENT Gérard 22 V2M 272 05:34:29 7.21
291 SOLTYSIAK Slawek 88 V1M 273 05:34:46 7.21
292 BOCAHU Sébastien 160 SEM 274 05:35:20 7.19
293 PLAY Aurélien 161 SEM 275 05:35:23 7.19
294 VIERRON Raphael 89 V1M 276 05:36:26 7.17
295 MORINEAU Vincent 162 SEM 277 05:36:30 7.17
296 DENIS Sylvain 163 SEM 278 05:36:52 7.16
297 DAVARD Stéphane 164 SEM 279 05:37:18 7.15
298 BOUDOUL Thierry 90 V1M 280 05:37:20 7.15
299 CHARVIN Xavier 165 SEM 281 05:37:20 7.15
300 TRAMIER Pierre 166 SEM 282 05:37:21 7.15
301 CAUCHY Damien 167 SEM 283 05:37:23 7.15
302 VALENTINI Laurent 91 V1M 284 05:37:25 7.15
303 TRAMIER Brice 168 SEM 285 05:37:32 7.15
304 BAI Jerome 92 V1M 286 05:37:51 7.14
305 DIEHL Romain 169 SEM 287 05:38:10 7.13
306 MEBON Jérémy 170 SEM 288 05:38:10 7.13
307 BOUILLER Franck 93 V1M 289 05:38:28 7.13
308 DESPLAT Vincent 94 V1M 290 05:38:47 7.12
309 PAROUX Alix 12 SEF 19 05:38:49 7.12
310 FAVRE Alain 23 V2M 291 05:38:49 7.12
311 DUPOUY Guillaume 171 SEM 292 05:38:58 7.12
312 BURNEL Christophe 95 V1M 293 05:39:00 7.12
313 DOUNIES Jerome 172 SEM 294 05:39:06 7.11
314 FOUTREL Gilles 96 V1M 295 05:39:36 7.10
315 DUVAL David 173 SEM 296 05:39:37 7.10
316 GOBERT David 97 V1M 297 05:39:37 7.10
317 ROSSIGNOL Steve 98 V1M 298 05:39:38 7.10
318 OUIZMAN Gael 174 SEM 299 05:40:13 7.09
319 RECCO Thierry 99 V1M 300 05:40:24 7.09
320 GOUAN Jerome 100 V1M 301 05:41:19 7.07
321 ALBERT Nicolas 175 SEM 302 05:41:41 7.06
322 PLUSQUELLEC Yoann 176 SEM 303 05:41:42 7.06
323 DUBOIS JEROME 101 V1M 304 05:41:46 7.06
324 BAUDON Claude 2 V3M 305 05:42:08 7.05
325 LAVERSANNE Sophie 13 SEF 20 05:42:22 7.05
326 BOUQUET Arnaud 177 SEM 306 05:42:28 7.04
327 BOUQUET Loic 178 SEM 307 05:42:28 7.04
328 LACHMAN Michel 102 V1M 308 05:42:30 7.04
329 MOYNE Jean-Luc 24 V2M 309 05:42:43 7.04
330 MERCIER Patrick 103 V1M 310 05:42:59 7.03
331 GUICHARD Michel 25 V2M 311 05:43:24 7.02
332 ESPARON Mathieu 179 SEM 312 05:43:24 7.02
333 GASIOROWSKI Guillaume 180 SEM 313 05:43:36 7.02
334 ONDE Sylvain 181 SEM 314 05:43:48 7.02
335 LICETTE Benoit 182 SEM 315 05:43:59 7.01
336 RAMEL Christophe 104 V1M 316 05:44:35 7.00
337 BECAUT Eric 105 V1M 317 05:44:35 7.00
338 LESUEUR Tanguy 183 SEM 318 05:44:36 7.00
339 GRASSIEN Jerome 106 V1M 319 05:44:37 7.00
340 GALLO Stephane 184 SEM 320 05:44:55 6.99
341 COLONNA Sebastien 185 SEM 321 05:45:03 6.99
342 BRIFFAULT Guillaume 107 V1M 322 05:45:07 6.99
343 MASCRET Morgane 14 SEF 21 05:45:25 6.98
344 FLORENT Marc 186 SEM 323 05:46:13 6.97
345 MICHEL Sebastien 108 V1M 324 05:46:35 6.96
346 PERISSE Matthieu 187 SEM 325 05:46:41 6.96
347 FOUQUET Jean-Pierre 26 V2M 326 05:46:47 6.96
348 LEGRAND David 188 SEM 327 05:46:47 6.96
349 CHANEL Stephane 109 V1M 328 05:46:56 6.95
350 LAYNE Nicolas 189 SEM 329 05:47:10 6.95
351 RECORDIER Sebastien 190 SEM 330 05:47:13 6.95
352 GRAND Jean-Christophe 110 V1M 331 05:47:32 6.94
353 MONNIER Pierre-Arnaud 111 V1M 332 05:48:18 6.93
354 REFFORD Julien 191 SEM 333 05:48:18 6.93
355 LATOUR Grégory 192 SEM 334 05:49:10 6.91
356 QUEMERE Yves 112 V1M 335 05:49:32 6.90
357 LAGADEUC Karl 193 SEM 336 05:49:34 6.90
358 DJADANE Emilie 15 SEF 22 05:49:41 6.90
359 VINCLAIR Marc 194 SEM 337 05:50:10 6.89
360 THERY Franck 113 V1M 338 05:50:20 6.89
361 SOULIE Nicolas 195 SEM 339 05:50:23 6.88
362 SADAOUI Hocine 27 V2M 340 05:51:10 6.87
363 RIVALS Benoit 196 SEM 341 05:51:16 6.87
364 LEGER Romain 197 SEM 342 05:51:59 6.85
365 HOULBERT David 198 SEM 343 05:51:59 6.85
366 CARPENTIER Franck 114 V1M 344 05:52:15 6.85
367 AUBERGER Magali 16 SEF 23 05:52:25 6.84
368 TEBIB Cyrille 115 V1M 345 05:52:50 6.84
369 COUSTON Vincent 28 V2M 346 05:53:00 6.83
370 DESIDERI Jonathan 199 SEM 347 05:53:07 6.83
371 NADLER Jeremy 200 SEM 348 05:53:14 6.83
372 MORAND Frédéric 201 SEM 349 05:53:19 6.83
373 LANRIVAIN Rodolphe 202 SEM 350 05:53:52 6.82
374 BARONI Patrick 29 V2M 351 05:54:05 6.81
375 OSELLA Christophe 116 V1M 352 05:54:19 6.81
376 SAISSE Pierre 117 V1M 353 05:54:35 6.80
377 LEBRUN Lucky 118 V1M 354 05:54:35 6.80
378 LAURENS Lionel 203 SEM 355 05:55:00 6.79
379 VAUCLARE Jean-Baptiste 119 V1M 356 05:55:02 6.79
380 MOREAU Brice 204 SEM 357 05:55:06 6.79
381 GARELLI Cédric 205 SEM 358 05:55:09 6.79
382 APOSTOLOS Teknetzis 206 SEM 359 05:55:34 6.78
383 WENNACK Jean 120 V1M 360 05:56:04 6.77
384 LEFEBVRE Cedric 121 V1M 361 05:56:06 6.77
385 MOURGUE Bastien 207 SEM 362 05:56:10 6.77
386 FRECON Quentin 208 SEM 363 05:56:57 6.76
387 DESCROIX Samuel 209 SEM 364 05:57:05 6.76
388 GAILLOT Romain 210 SEM 365 05:58:02 6.74
389 BUCCI Nicolas 122 V1M 366 05:58:20 6.73
390 GIL Yohan 211 SEM 367 05:58:22 6.73
391 ETCHECOPAR Bertrand 30 V2M 368 05:58:23 6.73
392 RONDEAU Alexandre 212 SEM 369 05:58:31 6.73
393 IACONO Gilles 31 V2M 370 05:59:14 6.71
394 MASCARELL Arnaud 123 V1M 371 05:59:23 6.71
395 MOREL Yves 124 V1M 372 05:59:24 6.71
396 BEGEL Sébastien 213 SEM 373 05:59:27 6.71
397 JODON Robin 214 SEM 374 05:59:28 6.71
398 BERNE Nicolas 125 V1M 375 05:59:34 6.71
399 LENOIR Thibaut 215 SEM 376 05:59:42 6.71
400 ROUZAUD Thierry 32 V2M 377 06:00:02 6.70
401 LEDUC Aymeric 126 V1M 378 06:00:06 6.70
402 NAESSENS Guillaume 216 SEM 379 06:00:07 6.70
403 TREMEY Benjamin 127 V1M 380 06:00:09 6.70
404 DRIN Guillaume 128 V1M 381 06:00:13 6.70
405 FLEUREAU Valentin 217 SEM 382 06:00:27 6.69
406 SOUCI Karim 218 SEM 383 06:00:41 6.69
407 VESSAZ Jérome 219 SEM 384 06:01:00 6.68
408 BENET Thierry 33 V2M 385 06:01:02 6.68
409 BIGGI Patrick 34 V2M 386 06:01:35 6.67
410 CARLOTTI Eric 129 V1M 387 06:01:37 6.67
411 ROUVIER Stephan 130 V1M 388 06:01:46 6.67
412 ANDREO Isabelle 6 V1F 24 06:01:47 6.67
413 MAZARS Nicolas 220 SEM 389 06:01:48 6.67
414 ALEXANDROWICZ Laurent 35 V2M 390 06:02:08 6.66
415 DEMON Grégory 131 V1M 391 06:02:41 6.65
416 BRISSON Olivier 132 V1M 392 06:03:37 6.63
417 BAYLE Pascale 7 V1F 25 06:03:38 6.63
418 MERCADAL Serge 133 V1M 393 06:04:18 6.62
419 MIGUEL Christophe 134 V1M 394 06:04:21 6.62
420 CABROL Francois 221 SEM 395 06:04:48 6.61
421 CLERC Christophe 135 V1M 396 06:05:32 6.60
422 DURAND Jerome 136 V1M 397 06:05:58 6.59
423 FEUTRE Dominique 36 V2M 398 06:06:28 6.58
424 VOUTHIER Vincent 222 SEM 399 06:07:13 6.57
425 TARAZONA Laurent 137 V1M 400 06:07:24 6.57
426 GIRARD Anne-Catherine 8 V1F 26 06:08:34 6.54
427 QUILLIOT Olivier 138 V1M 401 06:08:35 6.54
428 LEGENT Mathieu 139 V1M 402 06:08:37 6.54
429 RATHELOT Benjamin 223 SEM 403 06:09:01 6.54
430 RABEUF Severine 9 V1F 27 06:09:08 6.53
431 DEUTSCH Reynald 140 V1M 404 06:09:09 6.53
432 LOZA Cyril 141 V1M 405 06:09:11 6.53
433 BARRACHIN Christophe 37 V2M 406 06:09:21 6.53
434 BOYER Marc 142 V1M 407 06:09:22 6.53
435 ANDREO Eric 143 V1M 408 06:10:05 6.52
436 VILLERMET Fabrice 144 V1M 409 06:11:06 6.50
437 DEGANDT Joanny 224 SEM 410 06:11:08 6.50
438 CLABAUT Jean-Guillaume 145 V1M 411 06:11:10 6.50
439 BES Stephanie 17 SEF 28 06:12:20 6.48
440 BARBERO Brune-Lise 18 SEF 29 06:12:22 6.48
441 MATHONAT Olivier 225 SEM 412 06:12:32 6.47
442 BOURENE Jeremy 226 SEM 413 06:13:32 6.46
443 BARTOLINI Olivier 227 SEM 414 06:13:33 6.46
444 MAZEAU Gilles 146 V1M 415 06:13:33 6.46
445 BALLOT Annick 2 V2F 30 06:14:32 6.44
446 GIRMAY Michael 38 V2M 416 06:14:32 6.44
447 GACHASSIN Nicolas 228 SEM 417 06:15:32 6.42
448 GRUIT Emmanuel 147 V1M 418 06:15:33 6.42
449 BOUIS Christophe 229 SEM 419 06:16:32 6.41
450 GROUSSON Pascal 148 V1M 420 06:16:52 6.40
451 HALTE Emmanuel 230 SEM 421 06:16:56 6.40
452 DUNE Paul 3 V3M 422 06:16:59 6.40
453 ARDIET Roxane 19 SEF 31 06:17:10 6.40
454 PANOUILLET Christophe 149 V1M 423 06:17:11 6.39
455 GRAINDORGE Xavier 150 V1M 424 06:17:29 6.39
456 GUYON Jerome 151 V1M 425 06:17:32 6.39
457 LORENZI David 152 V1M 426 06:17:41 6.39
458 SALOMEZ Claire 10 V1F 32 06:17:46 6.38
459 HEMIDY Cyrille 231 SEM 427 06:17:52 6.38
460 MUZELET Jean-Yves 153 V1M 428 06:17:52 6.38
461 MOLINARI Stephane 154 V1M 429 06:18:23 6.37
462 GUICHARD Bruno 155 V1M 430 06:18:25 6.37
463 CASTELLAN Christophe 156 V1M 431 06:18:28 6.37
464 CHAVEROT J-Francois 157 V1M 432 06:18:41 6.37
465 KUS Armelle 20 SEF 33 06:19:15 6.36
466 CARON Nicolas 158 V1M 433 06:19:28 6.36
467 RASET Rene 39 V2M 434 06:19:29 6.36
468 LACROIX Arnaud 232 SEM 435 06:19:55 6.35
469 HILLION Christophe 159 V1M 436 06:20:45 6.33
470 MARTINAT Patrick 40 V2M 437 06:20:56 6.33
471 MERLIN Jean 233 SEM 438 06:20:59 6.33
472 MARTEL Fabien 234 SEM 439 06:20:59 6.33
473 PARRINELLO Gerard 160 V1M 440 06:21:10 6.33
474 CADERBY Dominique 235 SEM 441 06:21:13 6.33
475 DEGOUTES Jeremie 236 SEM 442 06:21:21 6.33
476 DEGOUTES Anthony 237 SEM 443 06:21:21 6.32
477 QUATTROCCHI Jean-Philippe 161 V1M 444 06:21:35 6.32
478 DALMASSO Bruno 162 V1M 445 06:21:43 6.32
479 PACE Vincent 238 SEM 446 06:21:53 6.32
480 BUSSON Philippe 41 V2M 447 06:22:07 6.31
481 CASSE Mathieu 163 V1M 448 06:23:31 6.29
482 ORCEL Vincent 164 V1M 449 06:23:51 6.28
483 BEAUSSART David 239 SEM 450 06:23:54 6.28
484 BRITAY Nicolas 240 SEM 451 06:24:31 6.27
485 HEIMER Christine 3 V2F 34 06:24:32 6.27
486 BESSET Jean-Philippe 165 V1M 452 06:24:37 6.27
487 BEAUMONT Fabien 166 V1M 453 06:25:56 6.25
488 MELY Joel 42 V2M 454 06:26:10 6.25
489 BADAJOZ Augustin 43 V2M 455 06:26:33 6.24
490 GUILLAUMIER Sébastien 167 V1M 456 06:26:54 6.23
491 DRAMARD Jean-Francois 168 V1M 457 06:27:01 6.23
492 SEGARD Christophe 169 V1M 458 06:28:26 6.21
493 DOIZON David 170 V1M 459 06:28:38 6.21
494 ECOLLAN Carole 4 V2F 35 06:28:55 6.20
495 GAUCHON Philippe 44 V2M 460 06:30:30 6.18
496 JOUX Fabrice 171 V1M 461 06:30:33 6.18
497 DEFIX Dominique 45 V2M 462 06:30:35 6.18
498 MAZZELLA Matthieu 172 V1M 463 06:30:43 6.17
499 BAI Nicolas 241 SEM 464 06:30:45 6.17
500 VABRE Christian 46 V2M 465 06:30:47 6.17
501 TRAPAND Philippe 173 V1M 466 06:30:49 6.17
502 PEREIRA David 242 SEM 467 06:31:32 6.16
503 LECOMTE Emmanuel 174 V1M 468 06:31:33 6.16
504 GRZES Ludovic 47 V2M 469 06:31:33 6.16
505 MOULY Pierre 4 V3M 470 06:31:47 6.16
506 DORE Emmanuelle 11 V1F 36 06:31:50 6.16
507 MARTINEZ-PEREZ Llorens 243 SEM 471 06:32:11 6.15
508 LECOR Sébastien 175 V1M 472 06:32:16 6.15
509 KOCH Hervé 176 V1M 473 06:32:43 6.14
510 BOTELLA Aurélien 4 ESM 474 06:33:32 6.13
511 COQ Flavien 244 SEM 475 06:33:36 6.13
512 FERRER Manon 21 SEF 37 06:33:37 6.13
513 GAZELLE Thierry 177 V1M 476 06:33:42 6.13
514 GIRARDOT Frédéric 245 SEM 477 06:33:53 6.12
515 DROUIN Samuel 178 V1M 478 06:34:26 6.12
516 CLAVAUD Carl 246 SEM 479 06:35:24 6.10
517 DURIS Jean-Luc 48 V2M 480 06:35:35 6.10
518 TOLIAN Mathieu 247 SEM 481 06:36:50 6.08
519 GAUTIER Laurent 49 V2M 482 06:36:53 6.08
520 ANDRE Stephane 248 SEM 483 06:36:59 6.08
521 LABOULLE Sebastien 179 V1M 484 06:37:41 6.07
522 SOULIE David 249 SEM 485 06:38:13 6.06
523 LE-GUELVOUIT Arnaud 250 SEM 486 06:38:14 6.06
524 REIG Patrick 50 V2M 487 06:38:19 6.06
525 JOUBERT Henry 5 V3M 488 06:38:21 6.06
526 GRESET Romain 251 SEM 489 06:38:22 6.05
527 SELLES Frederic 180 V1M 490 06:38:39 6.05
528 JACOTTIN Franck 51 V2M 491 06:39:04 6.04
529 FILIAS Stéphane 252 SEM 492 06:39:35 6.04
530 REYNAUD Philippe 181 V1M 493 06:39:56 6.03
531 LAUTARD Sylvie 12 V1F 38 06:40:28 6.02
532 SURQUIN Jean-Luc 182 V1M 494 06:40:39 6.02
533 BRISSET Etienne 253 SEM 495 06:41:32 6.01
534 BOUCHE David 254 SEM 496 06:41:32 6.01
535 CALLENS Laurent 183 V1M 497 06:41:43 6.00
536 CANESTRARI Gilles 52 V2M 498 06:42:25 5.99
537 LIBERT Christophe 255 SEM 499 06:42:39 5.99
538 BAUMS Franck 184 V1M 500 06:43:36 5.98
539 TURCANO David 185 V1M 501 06:43:39 5.98
540 DUCREUX Loic 256 SEM 502 06:43:54 5.97
541 PEREZ Damien 186 V1M 503 06:46:08 5.94
542 ROSENBAUM David 187 V1M 504 06:46:18 5.94
543 BLANDIN Frédéric 53 V2M 505 06:46:19 5.94
544 PIZARRO Louis 188 V1M 506 06:46:19 5.94
545 NOIRAT Lionel 189 V1M 507 06:47:13 5.92
546 BARAT Nelly 22 SEF 39 06:47:47 5.92
547 SARRAZIN Sébastien 257 SEM 508 06:47:48 5.91
548 HERMANT Gregory 190 V1M 509 06:47:58 5.91
549 GOURGUECHON Sébastien 258 SEM 510 06:48:19 5.91
550 OBERLIN Baptiste 259 SEM 511 06:49:01 5.90
551 CERUTTI Frédéric 54 V2M 512 06:49:09 5.90
552 GAUTIER Laurent-Pierre 260 SEM 513 06:49:14 5.89
553 GUERIN Laurent 191 V1M 514 06:49:41 5.89
554 GONON Frank 55 V2M 515 06:49:54 5.88
555 LIEVEN DIDIER 56 V2M 516 06:49:58 5.88
556 BROCHARD Didier 57 V2M 517 06:51:00 5.87
557 HERVAUD Christophe 192 V1M 518 06:51:55 5.86
558 LEVASSEUR Guillaume 193 V1M 519 06:51:57 5.86
559 EICKMAYER Thomas 194 V1M 520 06:52:31 5.85
560 MARTINEZ-RAMIREZ Bernardo 195 V1M 521 06:52:39 5.85
561 CARVALHO Stéphane 261 SEM 522 06:53:02 5.84
562 DUCHENE Thomas 262 SEM 523 06:53:02 5.84
563 DESCROIX Benjamin 263 SEM 524 06:53:07 5.84
564 JULIEN Renault 264 SEM 525 06:53:29 5.83
565 CHAPELLON Sebastien 265 SEM 526 06:53:31 5.83
566 GOUELLE Thierry 58 V2M 527 06:54:04 5.83
567 DUFRENOY Kevin 266 SEM 528 06:54:25 5.82
568 RICARD Francois 267 SEM 529 06:55:22 5.81
569 GORGE Laurent 196 V1M 530 06:55:32 5.80
570 MINVIELLE Bernard 59 V2M 531 06:55:43 5.80
571 MENOT Sylvie 13 V1F 40 06:55:44 5.80
572 GIL Patrick 197 V1M 532 06:55:45 5.80
573 TEISSON Jérome 60 V2M 533 06:55:48 5.80
574 HADDAD Fabien 198 V1M 534 06:55:49 5.80
575 JOUVEL Nicolas 268 SEM 535 06:55:55 5.80
576 CARPENTIER Fabien 199 V1M 536 06:56:39 5.79
577 LEJEUNE Laurent 200 V1M 537 06:57:19 5.78
578 PILARD Thierry 201 V1M 538 06:59:45 5.75
579 HUGUET Adrien 202 V1M 539 06:59:56 5.74
580 VICTOR Pascal 203 V1M 540 06:59:57 5.74
581 FORGET Thierry 204 V1M 541 06:59:57 5.74
582 LIMBOUR Yann 205 V1M 542 07:00:04 5.74
583 SANFILIPPO Magali 23 SEF 41 07:00:04 5.74
584 SELLEM Thierry 206 V1M 543 07:00:25 5.74
585 SCHAFER Pierre 6 V3M 544 07:00:33 5.74
586 DUFRENOY Didier 61 V2M 545 07:00:34 5.74
587 RODRIGUEZ Patrick 62 V2M 546 07:01:06 5.73
588 PELOSSE Alain 207 V1M 547 07:01:22 5.72
589 RUFF Bruno 269 SEM 548 07:04:49 5.68
590 DRUET Fabrice 208 V1M 549 07:07:09 5.65
591 EYMENIER Laurent 270 SEM 550 07:09:34 5.62
592 BARTHOLIN Jean 271 SEM 551 07:09:38 5.61
593 LANTENOIS Christophe 209 V1M 552 07:12:04 5.58
594 GARRIGUES Jean-Francois 210 V1M 553 07:12:36 5.58
595 CAFFORT Sandra 24 SEF 42 07:12:37 5.58
596 CAURE Pierre 272 SEM 554 07:12:49 5.57
597 LALANNE Jean-Louis 1 V4M 555 07:13:03 5.57
598 GAILLIEGUE Franz 211 V1M 556 07:14:10 5.56
599 HURTREL Nicolas 212 V1M 557 07:17:03 5.52
600 GUY Christophe 63 V2M 558 07:17:04 5.52
601 CARNICER Brice 273 SEM 559 07:17:53 5.51
602 LEBRUN Thomas 274 SEM 560 07:20:29 5.48
603 FERRI Patrick 7 V3M 561 07:21:18 5.47
604 GOUHIER Ludovic 213 V1M 562 07:21:18 5.47
605 ZAMMIT Jean-Luc 64 V2M 563 07:21:20 5.47
606 DUCHENE Jerome 214 V1M 564 07:21:22 5.46
607 TAMBURRINI Gérard 215 V1M 565 07:21:44 5.46
608 ACHETTE Frederic 216 V1M 566 07:21:45 5.46
609 GLASIAN Alain 65 V2M 567 07:22:05 5.46
610 GAUTIER Franck 217 V1M 568 07:22:06 5.46
611 BELLUCCI Thierry 218 V1M 569 07:23:06 5.44
612 JESTIN-GARCIA Magali 14 V1F 43 07:23:07 5.44
613 LENGUIN Christophe 219 V1M 570 07:23:07 5.44
614 TOULOUZE Pierre 220 V1M 571 07:23:10 5.44
615 ROUAIX Arnaud 275 SEM 572 07:26:00 5.41
616 CLUZEAU Julien 276 SEM 573 07:28:03 5.38
617 DE-CASTELLANE Lionel 277 SEM 574 07:28:07 5.38
618 MIRVILLE Valerie 15 V1F 44 07:28:51 5.37
619 CERVEAUX Odile 25 SEF 45 07:28:51 5.37
620 HARDY Sebastien 278 SEM 575 07:29:54 5.36
621 MEEUSEN Hugo 221 V1M 576 07:30:38 5.35
622 GIBARD Pierre 66 V2M 577 07:32:45 5.33
623 JOUBERT Raphael 222 V1M 578 07:33:18 5.32
624 AGENAIS Yves 67 V2M 579 07:39:01 5.25
625 BLOYET Mickael 223 V1M 580 07:41:43 5.22
626 ARCIPRETE Christian 224 V1M 581 07:49:32 5.14
627 FLOUR Valérie 16 V1F 46 07:51:23 5.12
628 SOMNY Clarisse 26 SEF 47 08:01:52 5.01
629 FONTAINE Nicolas 279 SEM 582 08:01:54 5.01
630 RAUX Sébastien 280 SEM 583 08:04:51 4.97
631 BRUTIER Teddy 281 SEM 584 08:04:54 4.97
632 GLORIAN Thierry 68 V2M 585 08:08:14 4.94
633 BAUDRIER-STEFANI Simon 282 SEM 586 08:18:27 4.84
ABD DANJOU Olivier ABD V1M ABD    
ABD ROCA Christophe ABD V1M ABD    
ABD SOUCHAY Ludivine ABD SEF ABD    

slogan-ergysport

livre trail serge jaulin

Partenaires





Ventoux 2017

Le trail du Ventoux Ergysport 46 km et 26 km
Fait partie du
Challenge
trails de Provence

over the mountain
Ergysport Trail du ventoux Ouvre le challenge 2017

46 km / Ergysport trail du Ventoux, Bédoin (84)
49 km / La Bouillonnante, Bouillon, Belgique
42 km / Salomon Gore-Tex Maxi-Race, Annecy (74)
42 km / Marathon du Mont-Blanc, Chamonix (74)
45 km / Luchon Aneto Trail, Luchon (31)
42 km / Ubaye Trail Salomon, Barcelonnette (04)

 

Interview 2017

adeline roche 2017 ventoux 01  nicolas martin 2017

Adeline ROCHE       -       Nicolas MARTIN

produits